Примерное время чтения: 2 минуты
87

Наивная бабушка

НАДЕЖДА Ильинична Кузнецова, восьмидесяти лет от роду, мирно прогуливалась возле своего дома, не ожидая никаких подарков и сюрпризов от жизни. Однако сюрприз в лице двух солидных, приятных на вид женщин средних лет уже ожидал ее! Дамы с очаровательными улыбками подошли к бабушке, вежливо поздоровались, завели светский разговор о погоде. Вскоре Надежда Ильинична настолько прониклась симпатией к новым знакомым, что пригласила их в дом. За чаем разговор плавно перетек в политическое русло, вот тогда-то дамочки и огорошили бабулю известием о некоем срочном и тайном обмене денег. По секрету признавшись, что им это ничего не стоит, они предложили Надежде Ильиничне свою помощь. Растроганная бабушка чуть было не прослезилась и с превеликой радостью извлекла на свет божий все свои сбережения - три тысячи рублей. Взамен она получила эквивалентную сумму в сторублевых купюрах ("новыми"!).

"Ай да я! - подумала бабушка, распрощавшись с новыми знакомыми и чувствуя себя избранной. - Теперь никакой обмен не страшен. Убереглась...".

Когда из института вернулся внук, Надежда Ильинична рассказала ему об удачной сделке. Повертев новые деньги в руках, внук разразился гомерическим хохотом, а потом ласково и доходчиво разъяснил, что новые стольники с симпатичной мордашкой Натальи Орейро - всего лишь детские фантики.

Мораль этой истории проста: не следует доверять малознакомым людям, предлагающим вам операции с вашими же деньгами. Мошенники очень охотно проводят всевозможные обмены денег, а вот государство пока ничего менять не собирается.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно