Примерное время чтения: 2 минуты
73

Ухаживаем за лицом

СЕГОДНЯ на полках магазинов появилось очень много разных косметических средств, которые, как говорится в рекламных роликах, должны вернуть былую молодость и привлекательность. Правда, в последнее время практически все косметологи говорят о том, что даже самый дорогой крем не может повернуть время вспять. Мы же предлагаем вам народные рецепты, в основе которых только натуральные продукты. Кстати, этими средствами пользовались еще наши бабушки.

• Для того чтобы омолодить лицо, надо залить 1 ст. ложку липового цвета 1 стаканом кипятка. Затем добавить 1 ч. ложку меда. Смазать лицо и шею на 15 минут.

• Если вы хотите избавиться от морщин, приготовьте пасту. Для этого возьмите 50 г тертого миндаля, 12,5 г яичного желтка, 12,5 г глицерина, 10 мл спирта, 1 г тимола и 1,5 камфоры, все это смешать с водой. Средство накладывать на морщины на 1-1,5 часа.

• Для приготовления маски для нормальной кожи вам понадобятся 1 сырой яичный желток, 1 ч. ложка меда и 1 ч. ложка глицерина. Оставьте состав на лице на 2 часа, затем смойте. После этой процедуры лицо освежается, морщины разглаживаются, маску можно делать 2-3 раза в неделю.

• Для сухой кожи рекомендуем сделать следующую маску: взять в равных частях липового цвета, листьев мяты перечной, цветков ромашки, лепестков шиповника и розы. Измельченные растения залить кипятком в соотношении 1:2, кипятить 2 минуты. Маску оставить на лице на 15-20 минут. Затем смыть остатки теплой водой.

• Маска для жирной кожи готовится из зверобоя, листьев щавеля, мать-и-мачехи, цветочной корзинки календулы. Измельченные растения взять в равных частях и залить кипятком в соотношении 1:2, кипятить 2 минуты. Держать маску на лице в течение 15 минут.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно