Примерное время чтения: 2 минуты
74

Желудок без проблем

СЧИТАЕТСЯ, что год будет благополучным, если в новогоднюю ночь стол ломится от яств. Поэтому большинство хозяек готовят еду в таких количествах, что редкий желудок способен выдержать такую нагрузку. Чтобы избежать проблем в первый день нового года, достаточно придерживаться следующих рекомендаций.

• За 2-3 часа до того, как сесть за праздничный стол, плотно поешьте и пропустите небольшую рюмочку коньяка.

• Если боитесь переесть, прежде чем приступить к новогодней трапезе, выпейте стакан воды или сока. А первым съеденным вами на закуску блюдом пусть будет салат из свежих овощей.

• В новогоднюю ночь почаще выходите из-за стола, отвлекаясь на некоторое время от гастрономических соблазнов. Чтобы частично сжечь набранные калории, желательно в это время слегка размяться: потанцевать, поучаствовать в каких-нибудь аттракционах, выйти на улицу и поиграть в снежки.

• Если после сытной закуски вы почувствуете тяжесть в желудке, можно выпить стакан воды, разведя в нём чайную ложку уксуса.

• Без алкоголя в Новый год не обойтись, но постарайтесь хотя бы не смешивать спиртные напитки и не пить всё без разбору. Дайте время желудочно-кишечному тракту и печени переработать один вид алкоголя, а затем переходите к дегустации следующего вида. Причём начинайте всегда с более слабых спиртных напитков, постепенно повышая, а не снижая градус.

• Лучше всего чередовать алкоголь с одним из самых лучших абсорбентов спирта - картофелем, поэтому при выборе закуски отдавайте предпочтение блюдам из этого корнеплода.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно