Примерное время чтения: 4 минуты
3370

Растения для мужчин

Природа, разделив людей на мужчин и женщин, дала каждому виду свои специфические болезни, а вместе с ними и способы лечения, в том числе фитотерапию.

К МУЖСКИМ болезням относятся: увеличение предстательной железы (аденома), простатит, эректильная дисфункция (импотенция), раннее семяизвержение, приапизм (когда половой орган постоянно находится в напряжении), нарушения сперматогенеза и другие болезни.

Официальные лекарства, прошедшие клинические испытания для лечения мужских болезней, можно пересчитать по пальцам, а лекарственных растений существует в природе около 500 видов. Травы, как правило, оказывают хорошее лечебное действие на начальных стадиях заболеваний, а при развёрнутой их картине являются подспорьем, устраняющим некоторые симптомы. Обязательным условием фитотерапии мужских болезней является отказ от курения, алкоголя, в том числе и пива, диета, а также физическая активность и строгое соблюдение всех предписаний врача.

Травы, как и лекарства, имеют свои показания и противопоказания. Особая осторожность должна быть у лиц, страдающих различными формами аллергий. В таком случае без рекомендации аллерголога не обойтись.

Из трав и кореньев готовят настои, спиртовые настойки и порошки. Для приготовления настоя берут одну столовую ложку измельчённого сырья, заливают 200 мл кипятка, закрывают крышкой и 10-15 минут томят на медленном огне. Полученный охлаждённый настой принимают в течение дня по 1/3 стакана.

Для настойки берётся 1 часть сырья и 10 частей 70%-ного медицинского спирта или водки. Смесь выдерживается две недели в тёмном месте при периодическом помешивании. Пьют настойки по одной столовой ложке 3 раза в день до еды.

Порошок готовят в кофемолке из любого сырья, составляя рецепт по совету врача. Употребляют порошок в дозе на кончике ножа 3 раза в день за час до еды, запивая водой или соком.

Аралия маньчжурская. По силе действия она превосходит женьшень и издавна используется как тонизирующее, общеукрепляющее средство при психогенной импотенции, связанной с синдромом хронической усталости. Последний приём настойки, как и всех тонизирующих средств, должен приходиться на 6-7 часов вечера.

Базилик обыкновенный. Настой его помогает при простатите, половой слабости на фоне нервного истощения и мужском бесплодии.

Бессмертник песчаный хорош не только как желчегонное и мочегонное средство, но и как стимулятор потенции у астенизированных и неуверенных в себе мужчин.

Девясил высокий. Корень обладает общеукрепляющим действием, снимает усталость, стимулирует иммунитет и потенцию.

Душица обыкновенная. Благотворно сказывается на нервной системе, снимая избыточное напряжение перед встречей с женщиной. Ослабляет приапизм, уменьшает поллюции, атонию простаты и связанный с нею простатит.

Зверобой продырявленный. Стимулирует железы внутренней секреции, в том числе и половые. Восстанавливает потенцию, устраняет приапизм, улучшает мочеиспускание при аденоме, уменьшая её воспаление. Помогает при мужском бесплодии и ночных поллюциях, а у детей - при ночном недержании мочи.

Орех грецкий издавна применяется для лечения половой слабости, как тонизирующее средство при упадке сил, при мужском бесплодии и остром простатите.

Тысячелистник обыкновенный применяется при ночных поллюциях, различных сексуальных расстройствах, в том числе раннем семяизвержении и неадекватной эрекции, при хроническом простатите и аденоме.

Укроп огородный. Его семена используются как общестимулирующее при импотенции, успокаивающее средство при перевозбуждении перед половым актом, способствуют хорошему настроению и благодушию. Укроп усиливает мочеиспускание при аденоме простаты.

Шиповник. О нём написано много, но остаётся в тени стимулирующее действие его плодов при снижении потенции, угнетении половых желёз и преждевременном семяизвержении. Применяются сироп, настой и порошок без семян.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно