Примерное время чтения: 8 минут
488

Учимся не страдать

Урок ведёт магистр народной медицины, космоэнергетики и практического хилерства, автор целительских методов, апробированных в Новосибирском НИИ гигиены Минздрава РФ, Захир БУТАЕВ.


Одна из причин кризиса современной медицины состоит в том, что врачи пытаются лечить конкретное заболевание, а не весь организм в целом. Между тем человек - это не набор костей, мышц и внутренних органов. Это единая система, в которой всё взаимосвязано. Ведь даже характер влияет на наше здоровье. Поэтому, встав на путь оздоровления, человек должен начать с главного - с работы над собой.

В ЦЕЛИТЕЛЬСТВЕ есть основное правило: любой целитель только помогает, исправляться же человек должен сам. Святых среди нас нет, поэтому каждому есть над чем работать и что исправлять. Чем тяжелее заболевание или судьба, тем от большего количества недостатков надо избавляться.

Все причины наших несчастий и радостей - внутри нас самих. Внешние причины вторичны. Первичны внутренние причины, наше внутреннее состояние. Очень важно это понять, ибо иначе излечение, изменение судьбы, внутренняя трансформация невозможны. Достаточно хоть что-то изменить внутри себя, и вслед за этим изменением произойдут десятки и сотни других изменений в положительную сторону.

Человек, которому не нравится страна, в которой он живёт, может оказаться в другой стране. Бедный может неожиданно получить наследство и стать богатым. Однако счастливым ни тот, ни другой не станет, если не изменит свой внутренний мир.

Мы всегда несём в себе свой ад и свой рай. Ад и рай - это не географические понятия. Они существуют не во внешнем пространстве, а сосредоточены внутри нас. И если внутри у нас ад, то, куда бы мы ни пошли, мы понесём этот ад за собой. Если же в нашей душе рай, рай будет сопутствовать нам во всём.

В жизни мы имеем лишь то, что порождаем. Наши вибрации притягивают к себе такие же вибрации. Наши сигналы принимают только те люди, которые вибрируют так же, как и мы. Таким образом, мы притягиваем к себе таких людей и такие обстоятельства, которые соответствуют нашим внутренним вибрациям. Излучая радость, счастье, мы притягиваем счастье, и наоборот.

Мы всецело ответственны за всё, что с нами происходило, происходит и произойдёт. Однако это не должно печалить. Напротив, если мы являемся причиной наших страданий, то можем стать и причиной радости, успеха, процветания. Мы являемся хозяевами своей судьбы и если захотим её изменить, то сможем это сделать. И тогда жизнь наша станет совершенно другой.

Работа над исправлением своих негативных качеств - неотъемлемая часть исцеления. Невозможно помочь тому, кто сам этого не хочет. Поэтому спросите себя: что ещё вы готовы изменить в себе? Но при этом не нужно себя обманывать. Вы всегда должны верить себе. Не стоит ставить перед собой задачи, которые вы не способны сейчас решить. Начинайте с малого.

• Думайте! О чём вы думаете, когда просыпаетесь? Вы снова блуждаете в хаосе серых будничных мыслей? Вы снова обижаете себя, раните, говорите плохое о себе и грядущем дне? Не нужно этого делать. Благодарите Бога за то, что сегодня будет ещё один новый прекрасный день в вашей жизни, который подарит вам именно то, что вы хотите узнать и понять.

• Не забывайте всегда за всё всех благодарить. А что такое благодарить? Это значит - другим благо дарить.

• Улыбайтесь. Терпеливо и бережно относитесь к любому происходящему событию.

• Случайностей в мире нет. Всё происходит закономерно. Если в течение всего последнего времени вы прокручивали в мыслях худший вариант развития событий, он не замедлит сказаться в реальной жизни. Что мы отдаём, то и получаем. Это касается и наших мыслей. Каждая мысль уносится от своего создателя, будучи соединённой с ним энергетической пуповиной. По закону подобия она обрастает подобными мыслями и возвращается усиленной и воплощённой в виде определённого события. Вспомните, что вы выдаёте в мир, то и получаете в результате.

• Ваша душа - ребёнок, маленький, беззащитный, тонкий, нежный, ранимый. Его нужно беречь и заботиться о нём, а не пугать его и кричать на него. Когда мы не ценим это сокровище внутри нас, то становится очень больно. Нам всегда больно, когда мы пытаемся быть не тем, кто мы есть на самом деле. Любите свою душу. Она - это вы. Любите себя искренне, но не будьте при этом эгоистичны. Вспомните, кто вы есть на самом деле. Вы - божественное воплощение жизни. Вы - свет, энергия, радость, творчество, созидание, любовь. Не бойтесь быть собой.

• Осознайте силу слова. Очищайте вашу речь. Каждое сказанное вами слово, каждая мысль, эмоция, поступок бумерангом возвращаются и бьют того, кто их породил. Пусть каждое произнесённое вами слово отражает истинный смысл того, что вы хотите сказать. Будьте правдивы. Учитесь говорить себе правду о себе.

• Если вы хотите кому-то помочь, не навязывайте свою помощь, а тем, кто её просит, не отказывайте. Всегда есть время и место проявить свои лучшие стороны. Всегда можно найти, что ещё можно сделать хорошего.

• О дереве судят по плодам. Будьте деятельны, но не суетливы. Превращайте хаос в гармонию. Творите.

• Не осуждайте и не критикуйте ни себя, ни других людей. У каждого свой путь и свой выбор. Будьте свободны сами и позволяйте быть свободными другим.

• Прислушивайтесь к мнению других людей. Но при этом делайте свой выбор, руководствуясь исключительно своей собственной интуицией. Только ваша душа знает, что именно вам нужно в данный момент. Перестаньте ассоциировать себя с мнением других людей о вас. Вам совсем не нужно доказывать кому-то собственную ценность. Вы уникальны, особенны, неповторимы, и только вы сами знаете, что вам нужно на самом деле. Никто, кроме вас самих, этого знать не может.

• Жизнь - это школа. Учитесь с удовольствием. Смотрите, что позитивно работает в вашей жизни, запоминайте и используйте это. Не бойтесь изменений. Не бойтесь меняться сами и помогать меняться другим. Жизнь - это непрерывный процесс, который нельзя остановить. Не цепляйтесь за старое, отжившее. Отпускайте его, учитесь принимать новое, хорошее, доброе.

• Радуйтесь мелочам.

• Не обижайтесь. Запомните: не вас обидели, а вы обиделись. Не вас оскорбили, а вы оскорбились.

• Вселенная соглашается со всем, что бы мы ни утверждали о себе и о других. Ведь на то нам и дан выбор, чтобы осуществлять его в жизни. Но скажите, почему вы всегда выбираете для себя меньшее, худшее? Вы считаете, что недостойны иметь то, что хотите? Почему? Вас так научили в детстве или кто-то сказал вам, что вы недостаточно хороши? Вы есть то, что вы о себе думаете. Если вы считаете себя слабым, бедным, больным, то никто не может помешать вам осуществлять свой выбор именно таким образом. Однако не забывайте, что принцип "не навреди" относится и к вам самим, поэтому попытайтесь думать и говорить о себе по-другому. Вы увидите, что постепенно всё изменится и в вашей жизни начнут происходить маленькие чудеса.

• Утверждайте себя в новом качестве. Не "мне плохо", а "у меня всё хорошо". Не "я бедный", а "я богатый, сильный, успешный, любимый, любящий" и т. д.

• Интуиция всегда даёт верный ответ, но мы почти никогда не прислушиваемся к ней. Голос её тихий и очень спокойный. Говорит она всего один раз, и поэтому важно научиться отличать её от всплесков эмоций и мыслей, проносящихся в сознании. Учитесь любить, уважать и слушать себя. Я желаю вам счастья!


Учитесь быть собой и меняться, и обстоятельства вашей жизни совершенно закономерно начнут перестраиваться, соответствуя вам - новому. Это несложно. Нужно только начать, а дальше это с удовольствием будет принято вашим сознанием как новая игра. Впрочем, игра эта совершенно реально изменит вашу жизнь, принесёт вам здоровье, любовь, удачу и успех.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно