Примерное время чтения: 2 минуты
1905

Лечение мудрами. Щит Шамбалы

СОГЛАСНО восточной мифологии, легендарная и недостижимая страна Шамбала олицетворяет духовные добродетели, процветание, мудрость, просветление, долголетие, вечность и благополучие. Щит Шамбалы защищает жизнь и здоровье. Опираясь на этот щит, можно добиться достатка и благоденствия.

Для человека, не подготовленного к столкновению с внешним миром, негативное воздействие со стороны может обернуться тяжёлым переживанием. В подобных ситуациях можно рассчитывать на помощь мудры Щит Шамбалы. В качестве лечебного средства мудра Щит Шамбалы применяется в случае негативного энергетического воздействия извне.

Техника выполнения. Выпрямить кисть левой руки, прижать большой палец к ладони. Сжать в кулак пальцы правой руки, разместив большой палец снаружи. Упереться кулаком правой руки в ладонь левой руки. Повернувшись лицом в сторону юга, держать руки без напряжения на уровне живота - от солнечного сплетения до области, располагающейся на 2 см ниже пупка. Вдох и выдох производить через нос.

При выполнении этой мудры вызывать в воображении представление о красном цвете или смотреть на предметы красного цвета. Воздействие мудры усиливается при вдыхании аромата розы.

Напоминаем, что выполнять эту и другие мудры можно в любом положении: сидя, стоя, лежа или на ходу. Главное - сосредоточиться на мудре и на том, чего с её помощью вы хотите добиться. В течение дня мудру следует повторять не более 5-6 раз по 5-10 минут.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно