Примерное время чтения: 6 минут
237

Творите себя и свою судьбу

На протяжении миллионов лет человечество развивается по определенным космическим законам - законам мироздания. Поскольку каждый человек является частью Вселенной, ему необходимо знать хотя бы самые главные из этих законов, чтобы осознанно управлять своей судьбой, своим здоровьем и своим развитием, целью которого является духовное совершенствование личности, создание гармонии со всем окружающим миром. Можно обойти законы, придуманные людьми, но законы Космоса и природы обойти невозможно.

Урок ведет магистр народной медицины, космоэнергетики и практического хилерства, автор целительских методов, апробированных в Новосибирском НИИ гигиены Минздрава РФ, Захир БУТАЕВ.

По законам мироздания

СОГЛАСНО одному из основных законов мироздания - закону единения, все, что существует во Вселенной, находится в единении с Богом, Творцом, является компонентами самого Творца и проявлением его энергии. Энергия Творца существует в двух формах: материальной и духовной. Материальная, образованная грубыми вибрациями, - это явный, видимый мир, подразделяющийся на живое и неживое. Духовная, образованная высокочастотными вибрациями, формирует невидимый мир. Это мир наших мыслей, чувств, эмоций, психики, сознания, интуиции.

Оба начала - материальное и духовное - взаимосвязаны и неразделимы. Они не могут существовать друг без друга. Дисбаланс этих составляющих, когда одна преобладает над другой, не дает возможности человеку быть реализованной личностью. Совершенствуя свою духовную составляющую, люди стремятся создать комфортные, благоприятные условия для жизни в материальном мире. Создавая материальные блага, они пытаются реализовать свои духовные потребности.

Когда человек останавливается на пути своего духовного развития, зацикливаясь на чем-то материальном, бесцельно расходуется его психическая энергия. В случае дисбаланса излишки психической энергии выплескиваются в виде неврозов, депрессий, психических расстройств. Чтобы этого не происходило, надо всегда придерживаться "золотой середины", но на первом месте должна быть духовная составляющая, развитие души посредством познания, сознания и осознания.

Если у человека позитивное сознание, то психическая энергия, энергия мысли пронизывает ноосферу Земли, выходит за ее пределы в чистые слои Космоса и подсоединяется к потоку жизненной энергии. Чем совершеннее человек, его мысли, тем больше энергии он получает. Наращивать мощь своей сущности можно посредством космических каналов. Это основной "рабочий инструмент", применяемый в космоэнергетике.

Что такое космоэнергетика

ДАВНО известно, что любая система, в том числе и любой человеческий орган, имеет свой определенный диапазон вибраций, а любое заболевание означает изменение или отклонение параметров от диапазона вибраций, заданного Творцом. Космоэнергет, диагностируя больного, определяет величину энергетического дисбаланса и, подбирая определенные вибрации, сонастраивает дисгармоничную систему, что с течением времени приводит к избавлению от недугов.

В космоэнергетике используются такие великие энергии, как энергия богов Олимпа (канал Зевс), энергия существующих духовных религиозных направлений (канал Святого Иисуса, канал Святого Мухаммеда, канал Святого Будды, канал Святого Моисея), энергия эгрегоров древних культур и древнерусских ведических богов. Космоэнергеты, являясь проводниками божественных энергий, гармонизируют поле человека, рассеивают негативные энергии и избавляют от них. Так идет процесс исцеления.

Энергия Космоса дает мощный толчок духовному росту, новому позитивному, доброму мировосприятию, подсказывает человеку через энергоинформационную составляющую каналов, как переосмыслить свое место в жизни, отношение к миру и к другим людям, дает мощные силы бороться с недугами.

В принципе каждый человек может получить доступ к высоким энергиям, чтобы использовать их с благими намерениями. Но прежде необходимо наработать определенный позитивный потенциал, достигнуть определенного уровня развития и духовного совершенства.

Болезнь как зеркало характера

ИЗВЕСТНО, что все болезни являются следствием наших поступков, эмоций, мыслей, чувств.

  • Например, абсцесс возникает в результате переутомления, жадности, неряшливости, беспокойства;

  • аденоиды - из-за страха, от раздражительности;

  • алкоголизм - при разочаровании в жизни, от одиночества и лживости, от чувства вины и невежества;

  • ангина связана с щепетильностью и неуверенностью в себе, с брезгливостью и ненавистью в семье;

  • кровотечение открывается от гнева и грубости, от жестокости и нахальства, от разочарования;

  • гемоглобин снижается при депрессии и агрессии;

  • психические заболевания - из-за желания самоутвердиться;

  • аллергия - от неумеренности, проявляющейся вследствие эгоизма, беспокойства, перенапряжения;

  • тугоухость возникает вследствие нежелания слышать других, при мнительности;

  • аппендицит - в результате влияния на волю человека, при ущемлении человека как личности, от страха и нарушения сна;

  • новообразования (как доброкачественные, так и злокачественные) возникают при непрощенной обиде;

  • повышенное артериальное давление - при неумеренности, упрямстве, внутренней зажатости, жадности, неумении отдыхать, от переедания на ночь;

  • пониженное артериальное давление является следствием пессимизма, подавленности, апатии, позднего подъема, неуверенности в себе;

  • артриты - из-за обидчивости, при переутомлении.

Посмотрите на себя со стороны и проанализируйте, чем обусловлен ваш тот или иной недуг. После этого попробуйте избавиться от него, но не с помощью лекарств, а путем изменения своего характера, своих мыслей и эмоций, своего отношения с окружающими вас людьми.

Работа над собой

ЧЕЛОВЕК должен осознать, что причины всех наших несчастий и радостей - внутри нас. Запомните, дорогие мои, что наша жизнь, наше здоровье, наше лицо, наша фигура, наше богатство, наш успех - это плод наших собственных творений. И при желании мы можем все изменить.

Работа над исправлением своих негативных качеств - неотъемлемая часть исцеления. Поэтому спросите себя, что вы готовы изменить в себе. Но при этом не нужно себя обманывать или ставить перед собой задачи, которые вы не способны сейчас решить. Начинайте с малого.

Терпеливо и бережно относитесь к любому происходящему событию и будьте поосторожнее со своими мыслями. Если в течение последнего времени вы прокручивали в мыслях худший вариант развития событий, он не замедлит воплотиться в реальной жизни. Каждая мысль уносится от своего создателя, будучи соединенной с ним энергетической пуповиной. По закону подобия она обрастает подобными мыслями и возвращается к вам же усиленной и воплощенной в виде определенного события.

Не осуждайте и не критикуйте ни себя, ни других людей. У каждого свой путь и свой выбор. Будьте свободны сами и позволяйте быть свободными другим.

Если вы хотите кому-то помочь, не навязывайте свою помощь, а тем, кто ее просит, - не отказывайте.

Почаще улыбайтесь. Радуйтесь мелочам. Искренне любите себя и все то, что вас окружает. Все лечится любовью. Я желаю вам счастья!


Избавляя человеческий организм от недугов, космоэнергетика одновременно гармонизирует межличностные, в том числе семейные взаимоотношения, расширяет умственные способности, усиливает сверхчувствительность, развивает интуицию. Таким образом, космоэнергетика не только наделяет человека крепким здоровьем, но и выводит его на более высокий уровень информированности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно