Примерное время чтения: 2 минуты
100

Подмена детей обнаружилась

НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНУЮ ошибку, допущенную медиками 11 лет назад, исправил на днях Минздрав Украины. В 1988 году двум мамашам из села Денисовка в роддоме перепутали сыновей. Так и воспитывали они по иронии судьбы чужих детей, и вот спустя годы одна из родительниц догадалась о просчете медиков.

Благодаря экспертизе Минздрава Украины семье Зуборовых удалось отсудить своего Юрку, который без особых препирательств перешел к своим настоящим родителям. А вот ранее воспитывавшийся ими мальчик к удивлению многих не был востребован своими мамой и папой. Поэтому семья Зуборовых пополнилась на одного члена. Для закрепления родства обоим мальчикам суд присвоил фамилию Зуборовых.

В Чернобыльской зоне - первый младенец

ВОБРЕЧЕННОМ Чернобыле впервые после катастрофы на атомной станции родился ребенок. Назвали девочку Марией, в честь Девы Марии. Роды принял отец новорожденной. Сейчас мать и дочь чувствуют себя нормально. Как выяснилось, ребенок появился на свет в конце августа, однако родители долго скрывали факт его рождения, опасаясь, что местные власти выселят их из зоны отчуждения, где в настоящее время проживает несколько сотен самоселов, большинство из которых пенсионеры. Как нам сообщили в организации "Чернобыль Украины", город атомщиков не слышал детского крика уже 13 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно