Примерное время чтения: 4 минуты
436

Защитные фильтры: мифы и реальность

В ПРЕДЫДУЩИХ номерах нашей газеты мы довольно подробно рассмотрели все проблемы, касающиеся влияния компьютера на здоровье человека.

И вот, наконец, мы подошли к самому главному: пришло время рассказать о защитных фильтрах для компьютеров "Русский щит", которые защищают пользователя ПК от электромагнитных излучений, уменьшают нагрузку на глаза, а также повышают комфортность работы.

Сейчас идет много споров: стоит ли покупать защитные фильтры, для чего они нужны, зачем тратить лишние деньги, и т. д., и т. п. Поэтому мы постараемся дать ответы на все эти вопросы, а заодно и развеять мифы, витающие вокруг нас.

Миф первый

Если компьютер отвечает стандарту "Low-Radiation", ТСО 95, ТСО 99, то необходимость в защитном фильтре отпадает.

Реальность

Любые мониторы, даже те, которые отвечают самым современным стандартам, являются источниками электромагнитных волн. Просто это волны меньшей мощности, но это вовсе не говорит о том, что наличие электромагнитных волн полностью исключено. Поэтому использование защитного фильтра на таких мониторах существенно повысит вашу безопасность и снизит вероятность различных заболеваний.

Миф второй

Вместо защитных фильтров можно использовать защитные шторы или специальное освещение, очки, сеточные, пластиковые и стеклянные фильтры.

Реальность

Защитные фильтры использовать гораздо удобнее, чем зашторивать окна и устанавливать специальное освещение.

Сеточные фильтры в основном блокируют блики от поверхности монитора, при этом существенно ухудшая качество изображения.

Пластиковые фильтры предназначены для снятия бликов и повышения контраста изображения и не устраняют электромагнитные волны. Поверхность таких фильтров портится после нескольких чисток, что приводит к помутнению участков изображения на мониторе.

Стеклянные фильтры лучше не использовать вообще. Провод заземления, имеющийся у таких фильтров, не несет в себе никаких функций, т. к. он контактирует со стеклом, не имеющим проводящего слоя металлизации.

Миф третий

Даже установив на свой компьютер защитный фильтр "Русский щит", пользователь ПК не будет обезопасен.

Реальность

Многочисленные исследования, проводимые на защитных фильтрах "Русский щит", доказали следующее:

- при использовании данных фильтров электромагнитные волны, излучаемые мониторами, уменьшаются на 96 и более процентов;

- статическое электричество, накапливающееся на поверхности электронно-лучевой трубки, полностью блокируется;

- нагрузка на зрение пользователя уменьшается благодаря улучшению читаемости текста и графики путем повышения контраста изображения, а также уменьшения бликов на поверхности монитора. Существует три модели защитных фильтров "Русский щит":

- "Серебряный щит" - это самый "светлый" защитный фильтр, коэффициент пропускания видимого света которого около 60%. Рекомендуется для мониторов с пониженной яркостью.

- "Золотой щит" - основная модель, которая может использоваться на большинстве мониторов. По сравнению с "Серебряным щитом" имеет улучшенные антибликовые параметры и более высокую защиту от электромагнитных полей.

- "Платиновый щит" - защитный фильтр с повышенной защитой от электромагнитных волн. Эта модель может быть рекомендована для старых типов мониторов, а также для мониторов с высоким уровнем излучения электромагнитных волн.

Защитные фильтры "Русский щит" могут легко устанавливаться на любые мониторы. Огромное количество фильтров, установленных на мониторы в течение семи лет, говорит о высоком качестве и надежности этих экранов.

Телефоны для справок: 113-11-18, 113-11-63, 113-49-33.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно