Примерное время чтения: 2 минуты
58

Рак можно заморозить

ХИРУРГИ из госпиталя Сицзин города Сиань (административный центр провинции Шэньси) провели уникальную операцию, в ходе которой пациенту в злокачественную опухоль печени был введен суперподвижный нож диаметром 2 мм. Через отверстие в нем в опухоль под высоким давлением были введены жидкие аргон и гелий, что позволило снизить температуру опухоли до -140 градусов Цельсия. За 60 секунд опухоль превратилась в ледяной шарик, а все раковые клетки погибли. Операция продолжалась всего лишь 30 минут и не вызвала ни болевых ощущений, ни кровотечения. Сейчас пациент находится под наблюдением врачей и чувствует себя хорошо.

Китайские врачи утверждают, что такого рода операции станут принципиальным прорывом в области лечения рака. Правда, применим новый способ только в начальной или средней стадии злокачественной болезни, пока опухоль еще не дала метастазов.

Депрессия - удел настоящих мужчин

ВЫСОКИЙ уровень гормона тестостерона связан в нашем сознании с признаками подлинной мужественности как во внешнем облике, так и в характере. Однако, как выяснилось, это гормональное богатство может приносить своему обладателю отнюдь не только приятные моменты. Согласно последним научным данным, риск развития депрессии примерно в три раза выше у мужчин с повышенным уровнем тестостерона по сравнению с теми "братьями по полу", у которых его количество не выше нормы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно