Примерное время чтения: 2 минуты
116

Попробуйте и поможет

Несколько надежных рецептов, испытанных на себе. Надеюсь, что они кому-нибудь помогут.

Е. П а п ы ш е в а, Алтайский край

Настой почечный

НА ОДИН литр воды 1 стакан овса, 2 столовые ложки бессмертника, 1 чайная ложка перечной мяты, 2 столовые ложки солодки, 1 столовая ложка семян полыни. Пропарить на водяной бане 3 часа (на медленном огне). Пить по 1/2 стакана 3-4 раза в день. Обладает ротивовоспалительным и мочегонным действием. Применяют при воспалении мочеполовой системы.

Лекарство для профилактики простуды

В ТРЕХЛИТРОВУЮ банку насыпать до верха зеленых еловых шишек, туда же насыпать 1 кг сахара. Настаивать два месяца в теплом месте (на солнце). Как только начнет выделяться сок, нужно перемешивать содержимое банки, переворачивая ее 2 раза в день. Через 3 месяца слить сок в банку и принимать по одной столовой ложке 3-4 раза в день, детям по 1/2 столовой ложки можно разводить в 1/3 стакана морса или чая. Принимают как при простуде, так и для профилактики простудных заболеваний.

Витаминный сбор

ПРОВЕРНУТЬ в мясорубке по одному стакану кураги, изюма, грецких орехов, чернослива и один неочищенный лимон. Добавить 1 стакан меда, все перемешать и принимать по одной столовой ложке утром и вечером. Этот сбор рекомендуется больным, перенесшим операцию, в течение 3 дней.

При кашле

ОДИН стакан молока прокипятить с двумя луковицами среднего размера, убрать с огня, дать настояться 2 часа. Процедить и пить в теплом виде по 1/3 стакана 3-4 раза в день. Очень хорошо помогает детям.

Капли для носа

СЫРУЮ морковь или свеклу потереть на мелкой терке и выжать сок. Капать в нос поочередно свеклу и морковь по 2-3 капли.

При простуде

ДВЕ картофелины среднего размера потереть на терке, выжать сок и все выпить за один прием. Свежеприготовленный сок пьют три раза в день. Повышает иммунитет и убивает бактерии, вызвавшие заболевание.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно