Примерное время чтения: 2 минуты
157

Целебные камни. Барометр на пальце

Предыдущая статья по теме "Целебные камни"

НЕФРИТ - высокопрочный камень с мягким блеском и богатой гаммой оттенков зеленого цвета: от травянистого до изумрудного. Во многих восточных государствах его признавали священным камнем. Существовало поверье, что небесный трон Будды сделан из нефрита. У римлян этот камень назывался божественным. А в Китае, например, его до сих пор считают символом красоты и благочестия.

Нефрит побуждает человека к изменениям как своей внутренней сущности, так и манеры поведения. Не зря его нередко называют двигателем эволюции, барометром нашего поведения. Он темнеет в руках того, кто упорствует в своих заблуждениях и в своем нежелании совершенствоваться. Обладая очень сильной энергетикой, нефрит может передать свой заряд владельцу и тем самым вывести человека из тупика, если тот этого достоин.

Амулетам из нефрита приписывалась также способность защищать владельца от потусторонних сил, обеспечивать долголетие и семейное благополучие. Верили, что если подарить женщине статуэтку из нефрита, это поможет ей обзавестись здоровым потомством. Говорили, что нефрит спасает от удара молнии, отравления, болезни. Древние врачеватели рекомендовали носить бусы из нефрита.

Нефрит получил свое название от греческого слова "нефрос" - почка. Китайцы утверждали, что нефрит облегчает боли от почечных колик, боли в печени, помогает при родах. При раскопках древних поселений ацтеков было обнаружено, что они не только делали из нефрита удивительные вещи, но и пломбировали и лечили им зубы. Особенно широко применяли нефрит в средние века при мигрени, болезнях почек и расстройстве зрения.

В современной народной медицине в лечебных целях довольно часто используется вода, в которую был положен нефрит: она укрепляет мышцы и кости, очищает кровь, повышает половую потенцию и успокаивает нервы. Амулеты из нефрита в серебряной оправе оберегают владельца от дурного глаза, а также способствуют его долголетию и процветанию в жизни. Нефрит - универсальный камень. Он подходит всем. Избирательно его должны носить только Овны.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно