Примерное время чтения: 2 минуты
93

Толстые дети

Картина: ребенок приходит домой из школы, обедает, делает домашнюю работу, смотрит телевизор, играет на компьютере, а остальное время болтает с друзьями по телефону. К сожалению, так проводят свой день большинство подростков. Именно из-за такого распорядка дня наши дети прибавляют в весе.

Что делать, чтобы наши дети были в хорошей физической форме, а главное - здоровыми? Вот несколько советов:

1. Измените режим питания вашей семьи. Включайте в пищу больше фруктов, овощей, зерновых культур. Но помните: никогда не принуждайте ребенка есть то, что ему не нравится. Чтобы изменить состав пищи, надо предложить ребенку выбор. Но все же ограничьте потребление конфет и суррогатной пищи.

2. Вовлеките ваших детей в процесс приготовления пищи. Дети будут вносить новые идеи и скорее пробовать новые блюда. Также за готовкой можно поговорить с ребенком. Можно выбрать один день в неделе, когда ребенок сам решает, что готовить, и помогает в этом вам.

3. Ешьте медленно. Мы все время так торопимся, что тратим на обед всего 15 минут. Растяните это время. Учитесь есть медленно, тщательно прожевывая пищу, смакуя ее. Чем быстрее мы едим, тем легче объесться. А обжорство ведет к увеличению веса.

4. Подвижность, подвижность и еще раз подвижность!!! Вы должны отвлечь ваших детей от телевизоров, компьютеров и видеоигр. Заинтересуйте его физической активностью: поездка на велосипеде, ходьба, плавание. Запишите его в баскетбольную или волейбольную секцию.

Соблюдение вышеперечисленных правил в более старшем возрасте поможет вашему ребенку избежать сердечных болезней, раковых образований, тучности и гипертонии. Пожалуйста, соблюдайте эти правила. В будущем дети вас поблагодарят.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно