Примерное время чтения: 3 минуты
105

Неотложка. Если у вас...

...Упадок сил и переутомление, полезно принять теплую ванну, съесть кусок соленой рыбы и выпить отвар или настой мелиссы.

...повысилось артериальное давление, снизить его в течение 30 минут можно с помощью обыкновенной воды. Этот оригинальный метод заключается в следующем: воду пьют каждые 5 минут маленькими глотками по 1 чайной ложке и одновременно по 2-3 минуты принимают душ при температуре воды 33-35 градусов.

...пятна на лице, смешайте 3 ст. ложки свежего молока с 1 ст. ложкой винного спирта и втирайте эту смесь в кожу на ночь. Хороший эффект достигается при втирании в кожу перед сном свежеочищенного подсолнечного масла.

...хронический бронхит, положите в кастрюлю нутряное сало, растопите его в духовке или на слабом огне, слейте и охладите. Принимайте по 1 десертной ложке, разведя ее в стакане горячего молока. Пейте маленькими глотками. При наружном применении сало надо смешать со скипидаром и втирать в грудь, растирая досуха. Эту процедуру лучше делать на ночь.

...мозоли, распарьте перед сном ноги в горячей воде, вытрите их досуха и привяжите к мозолям лимонную корочку с оставшимся на ней небольшим количеством мякоти. Через 4-5 дней ороговевшая кожа должна полностью сойти.

...бессонница, попробуйте перед сном зажимать пальцы обеих рук с предельной силой, на какую только способны, и держите их в таком напряженном состоянии 5-10 минут. Затем лягте в постель и крепко надавите на переносицу большим и указательным пальцами. После этого закройте глаза, расслабьтесь и подумайте о чем-нибудь приятном.

...расстроился кишечник, нормализовать его работу можно таким способом: каждые полчаса пейте по 1 ст. ложке воды и делайте микроклизмы (50-100 г) из 30%-ного раствора меда, растворяя его в теплой кипяченой воде.

...началась ангина, ее можно вылечить за сутки, пожевав несколько раз свежую смолу ели.

...разболелась голова, снять боль поможет энергичное растирание области между большим и указательным пальцами обеих рук. При частых головных болях периодически нажимайте на узлы, связывающие пальцы с кистью руки.

...повышенная кислотность желудка, пейте морковный сок.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно