Примерное время чтения: 2 минуты
84

Воскрешение: приказано верить

О ТОМ, что богатые чудаки подписывают контракты, по которым их тела сразу после смерти следует заморозить, чтобы потом, когда медицина научится лечить все известные болезни, разморозить, оживить и вылечить, известно давно.

Собственно, особым образом заморозить тело умершего, чтобы при охлаждении не повредились его ткани, наука уже умеет. Однако что делать с телами, когда наступит час разморозки, оставалось до недавнего времени основным вопросом скептиков.

И вот сейчас у ученых появился ответ. Мы будем воскрешать и лечить, утверждают они. Ставка при этом делается на скорый прорыв в области нанотехнологий - науки по созданию сверхмалых устройств. Работа в этом направлении в буквальном смысле слова кипит. И хотя нынешние достижения колдующих над атомно-силовыми микроскопами нанотехнологов пока скромны, но, как утверждают оптимисты, наступит день, и первые наномашины проведут качественный "ремонт" первой клеточной мембраны. А дальше просто дух захватывает от открывающихся перспектив: триллионы роботов, запущенных в криобальзамированный организм, шаг за шагом восстановят в нем все, что было разрушено болезнями и старением. Разработчики этого "чуда" утверждают, что такое окажется возможным уже где-то в промежутке между 2050-м и 2075-м годами.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно