Примерное время чтения: 2 минуты
209

Читать вредно?

Предлагаем для размышления информацию зарубежных медиков:

Читать в постели, лежа на боку и подперев голову рукой, опасно: можно причинить непоправимый ущерб локтевому нерву. Известны случаи, когда требовалось даже хирургическое вмешательство.

Многие люди чрезмерно мерзнут, причем не только зимой, но и в прохладные летние дни. Виноват в этом недостаток железа в организме. Вам помогут железосодержащие препараты.

Риск инфаркта у мужчин ростом 1,85 м и более на целую треть меньше, чем у мужчин ростом 1,70 м. К такому выводу пришли специалисты из Гарвардской медицинской школы в результате пятилетних наблюдений. Причина этого явления пока не установлена.

Запах ванили успокаивает и снимает устойчивое чувство страха. Это нужно учесть пациентам, идущим к зубному врачу или ожидающим неприятных процедур.

Раздражительность, депрессии, боли в груди - все эти мучительные предшественники менструации у женщин могут быть сняты или уменьшены, если съедать по два банана в день во второй половине цикла. Дело в том, что этот фрукт содержит марганец, недостаток которого ведет к вышеупомянутым жалобам.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно