Примерное время чтения: 2 минуты
161

"SCORPIONS" пригласили в Кремль

2 марта в Государственном Кремлевском Дворце выступит легендарная рок-группа SCORPIONS. Участники коллектива зимой засели в студии в Калифорнии и начали запись нового альбома, выход которого запланирован на лето этого года.

"Работа была в самом разгаре, мы уже записали несколько песен, когда Рудольф Шенкер предложил нам узнать реакцию на новые песни у слушателей, - говорит фронтмен группы Клаус Майне. - Мы решили дать серию концертов для самых преданных поклонников группы, на которой, наряду с золотыми хитами, публика услышит наши новые композиции"

"Серией этих "внеплановых" выступлений мы также хотели бы отпраздновать тридцатипятилетие нашего первого альбома - "Lonesome Crow", вышедшего в далеком 1972 году. Именно с него начался наш музыкальный путь" - это слова основателя коллектива Рудольфа Шенкера.

Группа SCORPIONS была основана в 1965 году в Ганновере. За свою впечатляющую карьеру она выпустила более десятка платиновых и золотых альбомов, завоевав признание армии поклонников во всем мире. Журнал Rolling Stone признал группу "Героями хэви-металл", на разогреве у коллектива в свое время играли Bon Jovi, Metallica, Iron Maiden, Def Leppard и Europe, а концерт Scorpions в Рио-де-Жанейро в 1985 году собрал более полумиллиона зрителей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно