Примерное время чтения: 5 минут
560

Звездная дурь

Все мы знаем - публичные люди тоже имеют право на ошибки и вредные привычки. Они так же курят, выпивают, дебоширят и даже грызут ногти! Одним словом, ни в кино, ни в шоу-бизнесе нет такой звезды, которая не наделена была бы каким-нибудь пагубным пристрастием. О самых известных и вредных привычках публичных персон в нашем материале.

Поскольку знаменитостям, имеющим склонность к выпивке, мы уже посвящали материал, начнем с одной из самых "невинных" и распространенных привычек в актерской среде - с курения.

Известно, что эксцентричный британец Робби Уильямс за один концерт способен повергнуть в ужас пожарных. И неудивительно - на протяжении нескольких часов певец выкуривает две с половиной пачки сигарет, требуя в гримерку перед выступлениями четыре пепельницы, а на сцену - два огнетушителя и поглотитель запахов.

Что до отечественных звезд, то, например, примадонна российской эстрады Алла Пугачева вообще не расстается с пачкой сигарет, носит ее на груди в специальной сумочке. Одним словом, "дымит по-черному" и бросать пока не собирается. Впрочем, как-то она пыталась покончить с пагубной привычкой, даже кодировала себя от никотиновой зависимости, но безуспешно. Возможно, причина в том, что, бросив курить, Алла Борисовна начинала сильно полнеть, что ей не понравилось, потому она вновь взялась за сигарету.

Никак не расстанется с этой привычкой и Лолита Милявская. Но, чтобы меньше вредить здоровью, она якобы перешла на легкие сигареты. Кстати у Лолиты есть еще одна милая привычка - любовь к семечкам, вся прелесть которой заключается в процессе лузганья. Причем привычка стала для звезды действительно вредной: Милявская "съела" передний зуб и теперь периодически ставит пломбы.

Певица Ирина Аллегрова также не представляет свою жизнь без табачного дыма. Причем курит она и во время пресс-конференций, и на интервью, и даже в радиостудии. Обычно это крепкие сигареты, нормального размера. Кстати, тот факт, что Аллегрова терпеть не может фотографироваться, не отрицает того, что все же иногда звезда позволяет себя щелкнуть, и всенепременно с сигаретой в зубах.

Солист команды "Сплин" Саша Васильев курит всегда и везде. Борису Гребенщикову не мешает курить даже гитара.

Кстати, среди эстрадных артистов есть и табачные гурманы. Так, Ирина Понаровская предпочитает дорогие сигары и только по праздникам, Николай Расторгуев раскуривает трубку. Леонид Агутин курит только дамские сигареты, в которых якобы в два раза меньше никотина. А известная балерина Анастасия Волочкова, пропагандирующая здоровый образ жизни, покуривает кальян. Особенно ей нравится табак с клубничным и яблочным вкусом.

К заядлым противникам курения относится Валерия. Она терпеть не может табачный дым. Никогда не курила и не собирается София Михайловна Ротару.

Бережет здоровье и свой "золотой голос" и Николай Басков.

А вот Валерий Леонтьев бросил курить после 30 лет глубокой никотиновой зависимости. Причем, чтобы удержать вес в норме после столь непростого решения, Леонтьев два месяца голодал и даже скинул пять килограммов веса.

Зато у знаменитой Барбры Стрейзанд другая проблема: звезда не знает, что делать с болезненным пристрастием к еде, из-за которого ее вес постоянно выходит из-под контроля. Актриса и певица может в огромных количествах поглощать пончики, сладкие хлопья и за несколько недель набрать до 15 килограммов!

Любовь к сладостям является единственной слабостью знаменитого Кобзона. Причем Иосиф Давыдович не раз признавался, что любит полакомиться шоколадом, несмотря на запреты медиков и супруги Нелли.

Знаменитый футболист Дэвид Бекхэм, если оказывается во время матча на скамейке запасных, начинает грызть ногти. От этой же вредной привычки страдает и поп-принцесса Бритни Спирс. Звезда не раз признавалась, как трудно ей было отучиться грызть ногти. И даже сейчас, сильно волнуясь, она иногда их грызет. Причем остановить Бритни может разве что стоимость маникюра.

Российская блондинка Дана Борисова тоже не без греха. Известно, что экс-ведущая "Принципа домино" никогда не закрывает тюбик с зубной пастой и, несмотря на богемный образ жизни, любит рано ложиться спать. Причем бороться со своими, как она считает, безобидными привычками Дана отнюдь не собирается.

Не любит заниматься самоанализом и давать себе какие-то определения и Андрей Макаревич, который терпеть не может заниматься тем, что ему неинтересно.

Известно также, что телеведущий Леонид Якубович любит почитать на сон грядущий книгу рецептов. Как такого рода книги помогают ему столько лет оставаться у руля "Поля чудес" - неизвестно, однако метр не раз признавался сам, что чтение подобных произведений для него процесс весьма увлекательный.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно