Примерное время чтения: 4 минуты
597

Вам мальчика или девочку?

Хотите, чтобы у вас родился сын? Или вы согласны только на девочку? Тогда попробуйте запрограммировать пол будущего ребёнка.

- ПОЛ ребёнка определяется в момент зачатия, - рассказывает к. м. н., сотрудник кафедры акушерства и гинекологии Санкт-Петербургской медицинской академии им. Мечникова Елена ОСТРОВСКАЯ. - Сперматозоид несёт либо Х (женские), либо Y (мужские) хромосомы. Если яйцеклетку оплодотворит "женский" сперматозоид, то будет зачата девочка. Если первым доберётся до цели "мужской" - родится мальчик. Искусство планирования пола ребёнка как раз заключается в том, чтобы помочь "своим" и преградить путь носителям "не того пола".

Лучше всего с этой задачей справляются врачи. С помощью лазерной технологии они могут разделить сперматозоиды на "мальчиков" и "девочек". Процент успеха в этом случае довольно высок - 91%. Но этот метод используется лишь при экстракорпоральном оплодотворении.

Х или У?

- РОДИТЬ ребёнка нужного пола можно и самостоятельно, - утверждает Елена Островская. - Нужно лишь знать некоторые особенности процесса оплодотворения.

Известно, что мужские сперматозоиды - мелкие и подвижные, но они менее живучи, чем медлительные женские. Поэтому при половых контактах, произошедших за 2-3 дня до момента созревания и выхода яйцеклетки, обычно рождаются девочки. Романтические встречи в день овуляции заканчиваются рождением мальчика.

Ошибка же в определении срока овуляции даже на один день может привести к противоположному результату - вместо девочки родится мальчик.

Скажи мне, что ты ешь...

- УЧЁНЫЕ установили, что на пол будущего ребёнка влияет питание мамы перед зачатием, - продолжает Елена Островская. - В зависимости от того, что женщина ест, её внутренняя среда может быть щелочной (благоприятной для продвижения "мальчиков") или кислой, в которой хорошо выживают "девочки".

Будущие мамы, мечтающие о мальчике, должны налегать на продукты, содержащие калий и натрий (см. таблицу). А тем, кто хочет девочку, нужно отдать предпочтение пище, богатой кальцием и магнием.

Эта диета прошла апробацию на базе кафедры акушерства и гинекологии Академии им. Мечникова и показала отличные результаты. 80% будущих мам, питавшихся правильно, родили ребёнка нужного пола.

Не сбивайтесь с ритма

- ИЗУЧАЯ данные о влиянии различных факторов на пол будущего ребёнка, - рассказывает Елена Островская, - мы обнаружили строго определённые сочетания биоритмов мужа и жены, при которых происходит зачатие мальчика или девочки. Если сильнее биоритмы жены - рождается девочка, если мужа - на свет появляется мальчик.

Зная даты рождения и некоторые особености репродуктивной жизни женщины - даты родов, абортов и т. п., можно составить биоритмы мужа и жены. А по сочетаниям биоритмов -"индивидуальный план" зачатия сына или дочери.

- Изучая сочетания биоритмов, можно выявить причины необъяснимого бесплодия супружеских пар, - считает Елена Островская. - Бездетные пары обычно имеют абсолютно идентичные биоритмы, в то время как в парах, имеющих детей, один из супругов периодически доминирует.

И всё же абсолютно достоверного метода, позволяющего запрограммировать пол ребёнка, на сегодня не существует. Даже при самых точных подсчётах возможна вероятность ошибки.

Мифы о планировании

1. Метод обновления крови

Считается, что кровь в организме женщины обновляется каждые три года, в организме мужчины - каждые четыре. Возраст будущих родителей делится соответственно на цифру 3 для женщин и на 4 - для мужчин. Чей остаток больше - ребёнок такого пола и получится.

Метод не раз проверяли врачи. По их оценке, его достоверность не превышает 60%.

2. Интенсивность сексуальных отношений.

Считается, что чем чаще возникает сексуальная близость, тем больше шансов родить мальчика.

При частых встречах сперматозоиды не успевают созревать. Оптимальный для зачатия ритм - через день.

Другое мнение

Доктор биологических наук, заведующая лабораторией медико-генетического научного центра РАМН Татьяна ЗОЛОТУХИНА:

- Точно запланировать пол невозможно. При использовании диет сбои неизбежны. Что касается биоритмов - это метод новый, не имеющий под собой серьёзной исследовательской и доказательной базы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно