Примерное время чтения: 3 минуты
155

Волкодав по-бразильски

Что экспортируют наши "фабрики грёз"

Львиная доля фильмов для российского проката по-прежнему закупается за рубежом. Интересно, а продукцию наших кинематографистов какие-либо страны покупают?

В. К р у т и к о в, Самара

СОВСЕМ недавно завершился Американский кинорынок, на котором иностранными прокатчиками был закуплен целый ряд отечественных фильмов.

Терминатор без прав

Правда ли, что в США начинаются съёмки "Терминатора-4"? Будет ли в фильме сниматься Арнольд Шварценеггер? Ведь он теперь крупный политик, да и возраст у Арни уже не тот.

П. Д м и т р е в с к и й, Шацк

ГУБЕРНАТОРА Калифорнии Арнольда Шварценеггера на вопрос читателя "АиФ" попросил ответить его друг - известный актёр и бодибилдер Александр Невский. Вот что сказал г-н Шварценеггер:

- О фильме "Терминатор-4" говорить рано, так как создатели трёх первых картин - продюсеры Марио Кассар и Энди Вайна - продали все права на "Терминатора" и не собираются снимать продолжение. Но в январе 2008 года на американском ТВ появится сериал под названием "Терминатор: хроники Сары Коннор". В нём речь пойдёт о том, как сложилась жизнь Сары и её сына Джона Коннора после того, как мой герой погиб в картине "Терминатор 2: Судный День". В этом проекте я участвовать не буду.

Кому "завещали" Билана?

Чем закончился суд, связанный с попыткой отобрать у Димы Билана сценическое имя и некоторые песни?

В. С л е п ц о в а, Нижний Новгород

ДИМА БИЛАН сегодня отстаивает права на сценическое имя и песенный репертуар сразу в двух судах столицы. Бывшая гражданская жена продюсера Юрия Айзеншписа Елена Ковригина все дела, связанные с Биланом, передала компании "Союзконцерт". От имени этой организации и был вчинён иск Билану. Суть претензий к певцу: досрочное расторжение договора и невыплата наследнику Юрия Айзеншписа (сыну Михаилу) материальной компенсации в размере 5 млн. рублей.

"Суды продолжаются и будут длиться ещё долго и, скорее всего, ничем не закончатся, - сказал "АиФ" Александр Никитин, до последнего времени возглавлявший "Союзконцерт" (на днях он покинул компанию), - потому что и наши позиции, и защитников Билана довольно шаткие. Хотелось только, чтобы Билан признал одно - результат работы, проделанной Юрием Айзеншписом, должен перейти по наследству к его сыну Мише. А Билан не признаёт договор (который он, кстати, подписал собственноручно, мы проводили экспертизу подписи).

Дело усугубляется ещё и тем, что после смерти Айзеншписа все документы, связанные с Биланом, валялись в офисе продюсера никому не нужные, бесхозные. В итоге оригиналы авторских договоров пропали. Елена Ковригина заявляет, что Айзеншпис внёс первый взнос за квартиру, где сегодня живёт Дима Билан, но никаких бумаг, подтверждающих это, не найдено. При этом Яна Рудков-ская (нынешний продюсер Билана) утверждает, что они с супругом Виктором Батуриным подарили Диме квартиру в Москве. Но почему же тогда до июня этого года Дима был прописан в старой квартире Айзеншписа? Позже Билана из этой квартиры выписали и зарегистрировали в городе Майский (Кабардино-Балкария), откуда Дима родом. Если у него есть жильё в Москве, почему он не прописан в столице?"

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно