Примерное время чтения: 2 минуты
136

Мы оплодотворим даже сливу!

72-летняя москвичка Елена Ивановна Бисяева в душе считала себя суперопытной дачницей. У Елены Ивановны даже в самые пиковые годы, когда участки соседей напоминали пустыню, наблюдалось неизменное изобилие всего - от помидоров и огурцов до совершенно экзотических цветов. Но несколько лет назад случилось страшное...

Сад нашей читательницы состоял на тот момент из яблонь, груш, облепихи, черноплодки и жимолости. И вот она обзавелась сливой и вишней. Всё бы хорошо - они прижились, отлично росли и цвели - только вот ягод никаких от них не было. Многочисленные консультации результатов не давали. Елена Ивановна написала краткое изложение своей проблемы в "АиФ".

Может быть, кому-нибудь какая-то "занюханная" слива покажется абсолютно несущественной мелочью, особенно на фоне предвыборной суеты. Так вот, этот "кто-нибудь" глубоко не прав! Собственно, из таких мелочей и складывается жизнь нормального человека. И очень многим в стране, честно говоря, до лампады проблемы ипотечного кризиса в США, а вот не дающая плодов слива - это да!

Привлечённые редакцией специалисты быстро разобрались: оказывается, госпожа Бисяева приобрела сорта, требующие опылителей, то есть одним деревом ей ограничиваться было нельзя. О чём она и узнала со страниц "АиФ". И всё сделала, как советовали, - прикупила пару деревьев "на расплод". И сезон-2007 стал для неё моментом истины - "молчавшие" слива и вишня одарили хозяйку вполне приличным урожаем.

- Ребята, я вам так благодарна, - таков основной лейтмотив ответной телефонной реакции Елены Ивановны, - и главное то, что в нынешнее, такое непростое для пожилых одиноких людей время я убедилась - есть на кого положиться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно