Примерное время чтения: 2 минуты
49

Призыв на бабки

Ю. Балуевский, начальник Генштаба: "Грузины сейчас находятся в определённом смятении, ибо, если косовская проблема будет решена с предоставлением Косово статуса субъекта международного права, Грузия может потерять Абхазию и Южную Осетию".

Смятение грузин можно понять: они тоже помнят, что расчленение Югославии началось с авианалётов. Поэтому, когда на прошлой неделе на Грузию свалилась неопознанная ракета, они подумали, что началось...

С. ФРИДИНСКИЙ, главный военный прокурор: "В ходе призыва совпадают желания двух сторон: одна не хочет идти в армию, другая хочет нажиться на нём. Происходит слияние желаний двух сторон, которое замешано на деньгах".

Сейчас любой допризывник знает основное различие цивильной и военной жизни. Если на гражданке на бабки разводят, то в Вооружённых силах - призывают.

В. ЧУРОВ, председатель Центризбиркома: "Подкуп избирателей как технология вымирает... И борьба с подкупом выгоднее, чем сам подкуп".

Конечно, вымирает: за многие оставшиеся в избирательном бюллетене партии не хочется голосовать даже за деньги, даже за поллитровку водки!

К. ТИТОВ, губернатор Самарской области: "Я готов к отставке в любое время, так как такое решение вправе принимать только президент, а я должен подчиниться".

Какая разница между российским губернатором и юным пионером советских времён? Практически никакой: и тот и другой - "всегда готов"!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно