Примерное время чтения: 2 минуты
202

Владимир Путин: "Отдыхать люблю дома"

Иностранные лидеры часто отдыхают в других странах. Например, президент Франции Н. Саркози в этом году ездил в отпуск в США, премьер-министр Украины В. Янукович был у нас на Алтае, а канцлер Германии А. Меркель в прошлом году на итальянском пляже вообще "попалась" папарацци с голой попой. А наши лидеры что-то за границу не ездят. Боятся отдыхать на виду у западной прессы или переживают за "ядерный чемоданчик"?

А. П о п о в, Рязань

В Отличие от российских монархов, которые часто ездили в Европу к родственным царствующим особам и на воды, советские лидеры отправиться погостить к "условному противнику" не могли. По словам В. Шевченко, главы протокола первого Президента России, Б. Ельцин тоже никогда не отдыхал за рубежом: "Вспомните, какая обстановка была в стране. Как к такому отдыху отнеслись бы люди? Борис Николаевич отдыхал в Сочи и Кисловодске..."

Привычное место рабочего отпуска президента Путина - сочинская резиденция "Бочаров Ручей". Охрана отлажена, море под боком, до горнолыжных трасс Красной Поляны рукой подать. А кроме того, приехать самому или вызвать на совещание министров можно в любой момент, независимо от виз и согласований с хозяевами.

"За границу езжу работать, - пояснил Президент России В. Путин специально для "АиФ". - Отдыхать люблю дома. Такой щедрой, разнообразной, фантастической природы уже почти нигде не осталось. Я это люблю и чувствую себя здесь комфортно. Кстати, сейчас (на наш вопрос президент отвечал в прошедшие выходные - Ред.) собираюсь в места, где никогда не был, - в Туву".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно