Примерное время чтения: 3 минуты
63

Без чекистов как без рук

М. ФРАДКОВ, премьер-министр: "Здесь (в росте цен на бензин. - Ред.) сложная математика. Взывать к совести, судя по всему, уже неэффективно, будем другими методами работать".

Чтобы сделать такой вывод, необязательно становиться премьер-министром. Любая торговка на базаре скажет вам: чем выше цены, тем меньше у них совести!

Г. ГРЕФ, глава МЭРТа: "Некоторые чиновники (Росимущества. - Ред.) думают, что если продадим всё сейчас, то нечем потом будет заниматься".

То есть надо приватизировать оставшееся у государства добро всё-таки сейчас? А кто подумает о следующем поколении чиновников? Вот придут они и что скажут: "Россия продана до нас"?

П. КРАШЕНИННИКОВ, депутат Госдумы: "В Англии конституции нет, им не повезло. У нас есть Конституция, в которой написано, что Россия своих граждан не выдаёт".

Дикий народ! Да и что вообще можно сказать о нации, которой не нравится чай с полонием?

В. ОЗЕРОВ, член Совета Федерации: "Теперь олигархи, которые тоже держат нос по ветру, будут не так активно вкладывать деньги в Англию. Глядишь, и "Челси" в Сибирь переведём".

Задачка, что и говорить, не из лёгких. Но сделать это наверняка проще, чем вернуть на родину владельца "Челси".

Г. ОНИЩЕНКО, главный санитарный врач РФ: "Когда вы решили восполнить свой минерально-пищевой обмен таким вкусным способом, как употребление арбуза, нужно попросить, чтобы продавец предъявил документ, говорящий о качестве".

Знаем мы эти проверки. Пока сотрудники СЭС будут проверять документы у арбузов, работники МВД восполнят свой валютно-рублёвый баланс, проверяя документы у их продавцов.

А. ЛУКАШЕНКО, президент Белоруссии: "Что касается отдельных ваших (белорусского КГБ. - Ред.) коммерческих устремлений, то знайте: руки поотрубаем до плечей".

У белорусского чекиста должны быть холодная голова, горячее сердце - и никаких рук!

К. ИЛЮМЖИНОВ, президент Калмыкии: "Учитывая то, что Олимпиада пройдёт в Сочи, шанс шахмат быть включёнными в программу Игр возрастает. Тем более что Международный олимпийский комитет рекомендует включить этот вид спорта в зимнюю Олимпиаду".

А почему в зимнюю? Ведь, чтобы соответствовать званию Белой Олимпиады, все фигуры на доске тоже придётся сделать белыми.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно