Примерное время чтения: 3 минуты
85

Пришли рисунок - помоги детям

КОГДА в одном из прошлых номеров "АиФ" объявил конкурс детского рисунка, мы даже не ожидали, что в редакцию придёт столько замечательных картин и поздравлений с Днём железнодорожника!

А КАКИЕ письма пишут нам ребята!

"В прошлом году, - рассказывает 12-летний Саша Соченко из Улан-Удэ, - мы с родителями первый раз поехали в Москву. На поезде! Я видел Байкал, Саяны, широкие реки с громадными мостами. Когда мы проезжали по ним, аж дух захватывало! А ещё в школе я сказал, что побывал, наверное, в 50 городах, а не в одной только Москве. Ребята не верили. Правда, я немного схитрил. Просто мы с мамой выходили на каждой станции".

Саша нарисовал своё купе, его пассажиров и аккуратно сделал надписи почти для каждого предмета: "Здесь лежит папин рюкзак с мёдом для наших родственников из Москвы", "Это мои учебники, но я открыл их всего три раза. Передайте всем спасибо - и машинисту, и проводнице тёте Кате".

А пятнадцатилетняя Кристина Залежная из Серпухова в своём письме призналась, что каждый год с нетерпением ждёт, когда они всей семьёй поедут поездом на море. "Поездом ехать хорошо. Можно почитать, вдоволь выспаться, а ещё выйти на платформу и купить что-нибудь вкусненькое". Кристина рассказала, что в пути познакомилась с девочкой из Курска и теперь с ней переписывается и даже собирается к ней в гости.

Дорогие мамы и папы, если вашему ребёнку ещё не исполнилось 17, он может принять участие в конкурсе. Расскажите ему, пожалуйста, что 5 августа железнодорожники отмечают свой профессиональный праздник.

Поговорите с детьми, как много людей самых разных железнодорожных профессий трудятся, чтобы мы с вами и все пассажиры могли с комфортом путешествовать поездом! Ведь в этом году исполнится 170 лет, как первый поезд отправился в Царское Село!

Пусть ваши дети возьмут краски и нарисуют каждый свою историю о железной дороге.

Мы не сомневаемся, что у них получится замечательное поздравление!

Рисунки и письма в редакцию присылайте по адресу: Москва, 101000, ул. Мясницкая, 42, "АиФ" - "С днём рождения, паровозик!" или по электронной почте aif@aif.ru

Напомните юному художнику, чтобы он не забыл указать своё имя, возраст, место жительства.

Итоги конкурса мы подведём 5 августа, в День железнодорожника. Авторы 50 лучших работ получат отличные призы, а их картины станут частью настоящей художественной выставки. Трое лучших вместе со своими родителями получат приглашения на праздник в Парке Горького.

А ещё все рисунки, присланные на конкурс, будут выпущены отдельной книгой. Средства от её продажи поступят в Благотворительный фонд помощи детям "Расправь крылья!".

Так что от конкурса будет ещё большая и реальная помощь детям, которые в ней нуждаются.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно