Примерное время чтения: 3 минуты
53

Кнутом по пряникам

К. РОМОДАНОВСКИЙ, директор ФМС: "Большое количество мигрантов - это определённый тормоз для технического прогресса: зачем нужен кран, если 10 граждан Таджикистана возьмут по мешку цемента и занесут наверх?"

К тому же у подъёмных кранов нет скверной привычки привозить сюда своих кранок и малолетних кранят.

Р. КАДЫРОВ, президент Чечни: "Сейчас мы восстанавливаем театр. Я его (скрывающегося в Великобритании Ахмеда Закаева. - Ред.) неоднократно приглашал - актёр-то он хороший, мы бы ему дали возможность играть".

Скорее всего, Москва пойдёт навстречу этим смелым предложениям. Особенно если на должность финдиректора театра удастся зазвать Б. Березовского из того же Лондона.

А. ТОРШИН, зампред Совета Федерации: "Спокойнее надо относиться к прослушкам. Что может быть такое, чего вы не хотите, чтобы услышали, если вы не занимаетесь преступной деятельностью?"

Из памятки прослушиваемым: "...И пожалуйста, не ругайтесь матом по телефону и не говорите пошлостей. Наши оперативные сотрудники крайне стыдливы".

П. ШЕЛИЩ, депутат Госдумы: "У нас в стране есть серьёзная недоработка по части кнута (для работодателей, выдающих зарплату в конвертах. - Ред.). В его отсутствие пряники будут съедены без всякой от того общественной пользы".

Всем сторонникам "твёрдой руки" на заметку: кнут хорош всем, кроме одного - его крайне затруднительно употреблять в пищу. И либералам: бывают такие пряники, которыми вдаришь - мало не покажется!

В. СУДАРЕНКОВ, сенатор от Калужской области: "Циолковский, родившийся в Рязани, никогда не смог бы стать сенатором от Рязани. Это же абсурд!"

Отец космонавтики не смог бы работать в нашем Совете Федерации. Во-первых, Константин Эдуардович был учителем, а не миллионером. Во-вторых, он всю жизнь катался на велосипеде, а не на горных лыжах.

М. КОВАЛЬЧУК, директор Курчатовского института: "Нанотехнологии позволят нам двигаться не сверху вниз, как папа Карло из полена Буратино делал, а снизу по атомам этого Буратино собирать".

Лишь бы с нанотехнологиями не получилось, как у кота Базилио и лисы Алисы с сажанием денег на поле чудес!

Г. ГРЕФ, глава Минэкономразвития: "Очевидно, что у Запада будет кризис в сельском хозяйстве. В то время как наши средства вкладываются более эффективно и рационально".

Эффективно и рационально - это куда? Если в Олимпиаду, то она вроде бы никакого отношения к росту надоев и урожая не имеет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно