Примерное время чтения: 4 минуты
432

Эрнст Мулдашев. Тайны острова Пасхи. Духи предков атакуют

ВО ВРЕМЯ экспедиции на остров Пасхи (читайте в "АиФ" NN 19, 20, 21, 22) российские учёные пытались проникнуть в загадочные подземелья. Но их словно не пускала к тайнам какая-то невидимая сила. Профессор Эрнст Мулдашев считает: это дематериализовавшиеся в "шары" древние обитатели Пасхи.

- "ШАРЫ", как правило, атаковали нас при подходе к пещерам или внутри них. Я обычно шёл впереди, а идущий позади участник экспедиции, чаще всего Радик Галиахметов, постоянно фотографировал меня на цифровую камеру.

Выяснилось, что, если человек пересекает какую-то невидимую границу, появляется "шар" и зависает над его головой, сопровождая движения головы. Если человек продолжал идти вперёд, приближаясь к "запретному месту", то появлялось несколько "шаров", которые как бы подлипали к телу. Но если человек всё равно шёл вперёд, то вылетал целый рой "шаров", которые начинали кружить вокруг него.

Воздействие "шаров" на человека носило индивидуальный характер. Я, например, ощущал головокружение и тошноту, а также имел симптомы отёка носоглотки. Радик Галиахметов чувствовал боль в висках и головокружение. Венер Гафаров реагировал на "шары" рвотой. У Юрия Васильева появлялись признаки наведённого стресса, тревоги и необъяснимого страха.

Во время посещения пещер острова Пасхи мы периодически пытались терпеть и продвигались вперёд, так сказать, "волевым усилием". Но симптомы усиливались и становились нестерпимыми, в связи с чем приходилось поворачивать назад.

- Получается, загадочные "шары" защищают входы в подземелья острова Пасхи?

- Именно так. Во всех тринадцати пещерах, где мы были, они не пустили нас далеко внутрь. "Шары" защищали пещеры.

- А всё-таки, что же это за явление такое?

- Тщательно изучать их мы начали тогда, когда узнали, что слово "саркофаг" переводится с греческого языка как "пожиратель плоти", а из легенд явствует, что тело человека, помещённое в саркофаг, полностью исчезает в течение 40 дней. Мы предположили, что плоть может дематериализоваться и превратиться в бестелесный "шар", тем более что внутри и около саркофагов всегда много "шаров".

Постепенно у нас стала выгравировываться гипотеза о существовании дематериализованного мира, сопряжённого с материальным. Удалось найти немало косвенных подтверждений того, что иногда материальный объект может дематериализоваться, а нематериальный - материализоваться. Да и здесь, на острове Пасхи, мы нашли такую аналогию. Внутри кратеров вулканов Рано-Кау и Рано-Рараку есть озёра, заросшие камышом, где водится бессчётное количество мелких рыбок, которых можно легко зачерпнуть ладошкой. Оказывается, эти рыбки иногда полностью исчезают, а потом вдруг появляются как по мановению волшебной палочки. Уток и чаек, которые могли бы принести икринки на лапках, здесь нет. Кстати, и появление здесь пятиметрового камыша, характерного для озера Титикака в Боливии, весьма таинственно.

Почему бы не предположить, что нематериальный мир, живущий в виде "шаров", может иногда дать феномен материализации?

- В Индии, Непале и других странах Востока верят в существование бестелесного мира. Вы считаете, что "шары" - явления того же порядка?

- У нас сложилось впечатление, что "шары" есть не просто разумные существа, а существа, читающие мысли, - вспомним хотя бы "шары", зависающие над головами людей, входящих в пещеры.

Изучение структуры "шаров" показало, что они состоят из четырёх колец с крестом в центре. Причём, как показали фотографии, иногда "шары" могут "расплетаться", образуя четыре "змейки". Не с этим ли связано бесчисленное изображение змей на фресках Египта? А может быть, древние люди Египта, создавшие чудесные храмы и пирамиды, пользовались энергией дематериализованного мира, прикрепляя "шары" (как показано на фресках!) к голове и заставляя их "расплетаться на змейки", отдавая энергию? А может быть, и на острове Пасхи тоже использовалась такая энергия?

- В пещерах острова Пасхи погибло много людей. В этом повинны "шары"?

- Сомневаюсь. "Шары", скорее всего, заставляют людей уходить. А гибель людей в пещерах, мне кажется, связана с так называемой "загадкой кур".

О том, как её разгадывали учёные, читайте в следующем номере "АиФ".

Оцените материал

Также вам может быть интересно