Примерное время чтения: 4 минуты
60

Цена "звёздных" принципов

Евгений Миронов - агент ФСБ?

Не так давно "АиФ" писал, что известному актёру Евгению Миронову вручили премию от ФСБ. За что же конкретно он получил эту награду? И ещё хотелось бы узнать, зачем он взял на себя обязанности худрука Театра наций?
С. Ф е д о с е е в, Курск

- МЕНЯ наградили не за деятельность в структурах ФСБ, а за конкретное дело - роль капитана Алёхина, "смершевца", в фильме "В августе 44-го" по великому роману В. Богомолова, - говорит Евгений МИРОНОВ. - И то, что так высоко оценили мою актёрскую работу, доказывает, что наше решение этого образа совместно с режиссёром Пташуком было верным.

А что касается руководства театром, то ещё пять лет назад я и представить себе не мог, что буду этим заниматься. Что придётся решать вопросы от покупки стульев до походов к Герману Грефу и другим власть имущим. Но в какой-то момент мне стало немного тесно в рамках своей профессии. Я хочу отвечать за всё в рамках одного театра, хотя понимаю и ощущаю, насколько это тяжело.

Елену Яковлеву "сломал" порошок

Елена Яковлева долгое время была одной из тех немногих известных актрис, кто категорически отказывался сниматься в рекламе. Однако недавно Яковлева всё-таки замелькала в рекламных блоках. Что заставило актрису изменить своим принципам?
А. Г о р о б ц о в а, Екатеринбург

ОТВЕЧАЕТ Елена ЯКОВЛЕВА:

- Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень долго сопротивлялась и от всех рекламных предложений категорически отказывалась, даже не интересуясь суммой гонорара. Когда мне в очередной раз позвонили по этому поводу, я, что называется, "от балды" назвала совершенно запредельную, по моим представлениям, сумму гонорара. Подумала, что теперь-то уж меня точно навсегда вычеркнут из списков потенциальных рекламных лиц. И вдруг через какое-то время мне перезвонили и сказали, что согласны на мои условия. Я, честно скажу, даже немного расстроилась. Поняла, что вляпалась и нужно с достоинством выходить из ситуации. "Ну что ж, - подумала я, - в рекламе сегодня снимаются и Бондарчук, и Куценко, и Кончаловский..." Гулять, так гулять! (Смеётся.) Если честно, мне почему-то абсолютно не стыдно за то, что я стала лицом стирального порошка. Свой "порошковый" гонорар я потратила на ремонт дома и дачи, а остатки положила в банк.

Энтони Хопкинс - русский граф?

Слышала, что американцы собираются снять фильм о Льве Толстом. Съёмки будут проходить в Ясной Поляне. Что думают об этом потомки писателя?
Г. Н о в и к о в а, Тула

- ПОЧТИ год назад к нам в Ясную Поляну приезжала группа, которая продюсирует съёмки картины "Последняя станция", - сказал "АиФ" директор музея-заповедника "Ясная Поляна", праправнук писателя Владимир ТОЛСТОЙ. - Американский режиссёр Майкл Хоффман за основу фильма взял книгу Джея Парини о последних днях Льва Толстого. Льва Николаевича сыграет Энтони Хопкинс, его жену Софью Андреевну - Мерил Стрип. Гарантом того, что все приличия в картине будут соблюдены, выступает один из потомков Льва Николаевича, живущий во Франции. Возможность съёмок в Ясной Поляне мы обговорили, но, прежде чем подписать контракт, я обязательно прочту сценарий. И если что-то в нём не совпадёт с нашими представлениями о том, как должны трактоваться образ и жизнь Льва Николаевича, вряд ли Ясная Поляна будет в этом участвовать.

Старый конь вспашет

ОЛЕГ Табаков недавно сказал, что они с Мариной Зудиной планируют завести ещё одного ребёнка. Но актёр уже в почтенном возрасте! А что говорят врачи - до какого возраста мужчина способен стать отцом?
Г. Г р и н и н а, Московская обл.

ОТВЕЧАЕТ доктор биологических наук, заведующая лабораторией пренатальной диагностики Медико-генетического центра РАМН Татьяна ЗОЛОТУХИНА:

- ВОЗРАСТ мужчины практически не влияет на возникновение хромосомной патологии у плода, и они до старости могут плодить здоровых малышей.

В принципе нет проблем и у старородящих матерей.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно