Примерное время чтения: 5 минут
203

Звёзд атакуют маньяки!

Любовь к Ротару довела поклонницу певицы до суда.

ПО ВЕСНЕ наших звёзд с удвоенной силой начинают атаковать маньяки. Недавно сумасшедшей фанатке Галине Стародубовой, которая почти четыре года терроризировала Софию Ротару, её коллег и близких, Зареченский районный суд города Тулы вынес приговор по двум статьям - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" и "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". 35-летнюю тулячку приговорили к трём с половиной годам лишения свободы условно.

Ротару достали!

СТАРОДУБОВА была поклонницей Алёны Апиной, Филиппа Киркорова, Татьяны Овсиенко и Анастасии и весьма им досаждала. Но любовь к Софии Ротару довела её до фанатизма. Продавщица белья из Тулы нередко ездила на концерты своего кумира в разные города, а после шоу добивалась прохода в гримёрку к Ротару, фотографировалась со звездой, брала у неё автографы. С каждой встречей Стародубова требовала от Ротару всё большего внимания к себе, и однажды директор коллектива певицы Ольга Коняхина не позволила ей бесплатно пройти на концерт. С этого момента Галина превратила жизнь артистки в ад. Она звонила и угрожала расправой Ротару, её внучке, близким, крыла певицу отборным матом.

"Инцидент предали огласке, когда летом прошлого года поклонница полностью дезорганизовала работу аэропорта "Шереметьево", сообщив, что взорвёт самолёт, на котором София Ротару полетит на гастроли, - рассказал "АиФ" сотрудник следственного управления при УВД по Тульской области Алексей Авилов. - Рейс был отложен, а агрессивная фанатка задержана. В мае 2006 г. эта же женщина сообщила о том, что в зрительном зале, где должна была выступать Ротару, заложена бомба. На допросах Галина Стародубова призналась, что часто звонила и угрожала известной артистке. Об этом свидетельствовали и телефонные записи, сделанные директором Софии Ротару Коняхиной. Кстати, долг Галины за телефонные разговоры в 150 тысяч рублей пока не оплачен".

Стародубова окончательно вывела из себя Ротару, когда стала присылать ей на мобильный телефон сообщения, в которых угрожала отрезать голову внучке певицы Сонечке, а самой певице обещала брызнуть в лицо серной кислотой. Ротару обратилась в милицию с просьбой поймать и наказать злостную фанатку. Малышку на это время родители спрятали, а София Михайловна от таких переживаний даже отменила несколько концертов.

"У следствия имелись сомнения по поводу психического состояния Галины Стародубовой, - рассказывает помощник прокурора Зареченского района г. Тулы Геннадий Задонский. - Она была направлена на стационарную судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Но, по заключению экспертов, хроническим психическим расстройством, слабоумием или каким-либо другим болезненным состоянием Стародубова не страдает". Сейчас Стародубова находится на свободе.

"У нас с Галиной заключён негласный договор - она звонит и докладывает о своём поведении", - говорит Авилов. "Достаточно мне проблем, - уверяет сама Галина. - Ведь меня уже узнают на улицах".

Ротару же не верит в раскаяние фанатки, поэтому недавно взяла в штат третьего охранника и запретила пускать поклонников в гримёрку. К тому же, по слухам, она собирается подать новый иск, считая, что Стародубову надо "упечь в психбольницу".

Кукла для Димы

НАСТЯ Осипова только появилась в группе "Блестящие", но уже познала всё бремя славы: её начал преследовать телефонный маньяк. "Он написал, что рад видеть меня в группе "Блестящие". Я ответила: "Спасибо", - рассказывает "АиФ" Осипова. - После этого мне стали названивать по ночам с разных номеров и дышать в трубку. Я отключала телефон. А когда включала - приходили smsки с угрозами. Я очень испугалась, так как к подобным вещам не привыкла. Мои друзья собираются отдать мне свою личную охрану".

Как только на Диму Билана свалилась сумасшедшая слава, сумасшедших людей вокруг него явно поприбавилось. На одном из концертов к Билану на сцену прорвалась девушка. Она вместе с цветами вручила ему куклу вуду. Дима, когда увидел у себя в руках этот подарок, очень расстроился. "Мы сразу же избавились от этой куклы, - рассказывает пресс-секретарь Билана Светлана Богданова. - Поэтому эта злая кукла Диме никакого вреда причинить не смогла". Но несколько дней назад певец стал получать smsки, в которых некто угрожает убить его и его родных. "Я за себя не испугался, - говорит Дима. - Но волноваться стал, ведь угрожают ещё и моим близким".

Насильники звёзд не щадят

ФАНАТЫ-МАНЬЯКИ преследовали почти всех наших звёзд: к Пугачёвой залезали в квартиру и надевали её платья, на глазах у Овсиенко взрезали себе вены, к Харатьяну девушки вламывались в квартиру с криками: "Я хочу на тебе жениться!" Но больше всего от рук настоящего маньяка пострадала Света Светикова. Как-то она поздно возвращалась домой. Поймала машину. Водитель выглядел вполне вменяемым человеком. Но, как только Светикова села в автомобиль, он заблокировал двери и завёз её в безлюдный парк. Потребовал, чтобы Светлана сняла с себя всю одежду. Светикова настолько испугалась, что исполнила приказ маньяка. Вдруг в голову садисту пришла эротическая фантазия: он сказал Светиковой, что хочет привязать её голой к дереву. Как только маньяк разблокировал двери, Светикова голышом рванула через весь парк к дороге. Маньяк за ней не побежал. А Светикову подобрали прохожие и отвезли в милицию.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно