Примерное время чтения: 4 минуты
261

Человек-паук Тоби Магуайр: "Мечтал стать поваром"

Бесстрашный на экране, в жизни актёр любит макароны и не любит рисковать.

4 МАЯ в мировой прокат выходит третья часть фильмов о Человеке-пауке. В два с лишним часа экранного времени режиссёр Сэм Рейми уместил один долгий поцелуй, несколько весьма впечатляющих драк и погонь и множество спецэффектов, на фоне которых актёрская игра порой уходит на задний план.

Накануне премьеры в столице высадился целый десант голливудских звёзд во главе с Тоби Магуайром. За сутки пребывания в Москве Магуайр успел немного погулять по Красной площади и Александровскому саду, а также ответить на бесчисленное количество вопросов. В том числе - и для "АиФ".

- После выхода на экраны первых фильмов о Человеке-пауке миллионы мальчишек стали мечтать о том, как однажды их укусит паук и они тоже станут супергероями. А о чём мечтали в детстве вы?

- Можете мне не верить, но я мальчишкой очень любил готовить - все в моей семье готовили отменно. Поэтому я мечтал о том, как в один прекрасный день стану шеф-поваром в каком-нибудь крутом ресторане. А так я был абсолютно обычным ребёнком - любил играть, придумывать разные истории и очень хотел завести настоящих друзей (родители Тоби развелись, когда ему было 2 года, поэтому всё детство он кочевал по Америке, не задерживаясь на одном месте дольше двух лет. - Прим. ред.).

- Вы сейчас по-прежнему любите готовить?

- Да. Хотя делаю это очень редко. Больше всего мне нравятся всевозможные макароны.

- Как! А фигура?!

- Ну, я же не ем их всё время! Иногда могу позволить себе тарелочку спагетти.

На самом деле не думайте, что моя жизнь состоит исключительно из публичных мероприятий. Что я каждый день просыпаюсь, принимаю душ и иду давать интервью. Я абсолютно нормальный человек. И свободное время предпочитаю проводить не на тусовках, а со своей подругой и нашей дочкой - ей всего 5 с половиной месяцев. Люблю путешествовать, заниматься спортом, купаться в океане. Или просто валяться на полу с дочкой, играть с ней, читать ей книжки.

- Ваш герой на экране так лихо скачет по небоскрёбам! А вы в жизни любите добавить адреналина в кровь?

- В теории мне это нравится. Но на практике... Один из моих друзей увлёкся погружениями с аквалангом. Звал меня. Но я в то время снимался и не смог составить ему компанию. Хотя загорелся идеей попробовать дайвинг и решил обсудить это с подругой. Однако в ответ услышал категорическое "Нет!".

Знаете, рождение ребёнка резко меняет не только твою жизнь, но и образ мыслей. Ты начинаешь задумываться о безопасности - ведь теперь ты отвечаешь не только за себя, но и за семью.

- В каждом фильме обычно кроется несколько уровней смысла. Для кого-то "Человек-паук-3" - это драки с Песочным человеком. Для других это рассказ о том, что самый страшный наш враг - это мы сами. А для вас это кино о чём?

- Обо всём. Хотя главная идея фильма, на мой взгляд, - прощение. Умение прощать и просить прощения. Мой герой взрослеет и сталкивается с реальностью. Он узнаёт, что мир состоит не из подвигов. Что даже близкие люди больно ранят и предают друг друга. Что в сердце может жить не только любовь, но и чёрные страсти. И это очень трудно - встретиться лицом к лицу с чёрной стороной своей души и победить её. Суметь остановиться и попросить прощения в тот момент, когда тебя раздирает жажда мести.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно