Примерное время чтения: 2 минуты
87

Министр срочной службы

Г. ГРЕФ, глава МЭРТ: "Я не собираюсь всю жизнь работать чиновником. Я рассматриваю этот период времени как службу в армии: отслужил - теперь есть возможность заниматься своими проблемами".

Как много, оказывается, общего у нашего правительства и нашей армии! Так, может, министры-силовики регулярно отбирают деньги у министров социального блока?

М. ФРАДКОВ, премьер-министр: "У нас тоже не очень большое жалованье, чтобы чувствовать себя сытыми, как крупный бизнес... Зарплата в 3000 долларов у министра тоже незначительная".

И даже эта незначительная сумма будет меньше на 40 - 50 МРОТ (штраф для чиновников, предложенный Госдумой), если министры не прекратят называть американские деньги тем словом, которое употребил Михаил Ефимович!

С. ИВАНОВ, министр обороны: "У нас есть планы по сокращению в будущем около 300 должностей генералов и адмиралов для того, чтобы всё время выдерживать соотношение один генерал или адмирал на тысячу подчинённых военнослужащих".

А что, это идея - ввести предельно допустимую концентрацию генералов и измерять её как содержание алкоголя в крови. Тогда 1 генерал на 1000 солдат и будет - 1 промилле!

С. ВАЙНШТОК, президент "Транснефти": "Не вижу причин, которые могли бы оставить сомнение в том, что Байкал будет серьёзно отодвинут (от Восточно-Сибирского нефтепровода. - Ред.)".

Только не надорвитесь отодвигаючи. Байкал всё-таки тяжёлый. Хотя допускаем, что лично вам труба дороже.

М. СААКАШВИЛИ, президент Грузии: "Жаль, что московская почва полита молдавским вином. Теперь из этой земли не сможет произрасти ничего хорошего".

Что-то мы не поняли, на кого г-н президент наехал: на московскую почву или на молдавское вино?

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно