Примерное время чтения: 2 минуты
62

Граммы против литров

С. МИРОНОВ, председатель Совета Федерации: "Только в России есть работающие бедные... У нас все бюджетники либо на грани, либо ниже черты бедности".

Если на бедность уже такие люди жалуются... Ведь коли на то пошло, депутаты и сенаторы - тоже бюджетники!

В. ЛУКИН, уполномоченный по правам человека в РФ: "Везде, а в условиях России особенно, пожизненное заключение страшнее, чем смертная казнь".

Так, знаете ли, неизвестно до чего договориться можно. Например, что в России гуманнее сразу расстреливать граждан, чем оставлять их жить... на воле - ниже черты бедности.

В. ЗОРЬКИН, председатель Конституционного суда: "Не секрет, что власть законы полуисполняет, а люди их полусоблюдают".

А Конституционный суд, видимо, нужен для того, чтобы за всем этим полунаблюдать.

Г. ОНИЩЕНКО, главный санитарный врач РФ: "Водку давно пора изжить не только из нашего пищевого оборота, но и из нашего сознания".

Так сказал главный санитарный врач и запретил... "Боржоми".

М. СААКАШВИЛИ, президент Грузии: "Я летел из Тбилиси в Кутаиси, а маршрут проходит недалеко от Цхинвали. На мой сотовый телефон пришло сообщение: "Добро пожаловать в Российскую Федерацию". Это классический пример аннексии. Мы должны пройти через это так, чтобы... на территории Грузии не осталось ни одного грамма России".

А Россия тем временем (см. выше) борется за то, чтобы на её территории не осталось ни одного литра Грузии. Так что это классический пример войны граммов с литрами!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно