Примерное время чтения: 2 минуты
86

Сбить жулика

НОВАЯ афера на дорогах уже опробована на российских водителях. Она может стоить неосторожному автолюбителю не только крупной суммы денег, но и свободы.

Чаще всего это происходит в месте, где машины едут со скоростью не более 30 км в час, - возле остановок, рынков и т. д. На дорогу выскакивает человек, который движется боком или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону. В действительности мошенник получает инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и упасть на капот. На локтях под курткой у жулика защитные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. И при этом звук такой, как будто ломается крыша с дверью. Дальше аферист говорит водителю, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И исчезает. Но через час "пострадавший" заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на видео происшествие) скрылись с места наезда на пешехода.

Далее требуют выплатить денежную компенсацию до десяти тысяч у. е. Противодействовать мошенникам можно, если быть предельно внимательными и обязательно вызывать милицию после ДТП.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно