Примерное время чтения: 2 минуты
1137

Из вина - конфетку

И. ОКРУАШВИЛИ, министр обороны Грузии: "Многие виноделы путём мухлежа отправляли в Россию некачественное вино, которое не возьмут в Европе. Потому что Россия - это такой рынок, на котором можно продать даже фекальные массы".

И сколько этих самых масс вы хлебнули, прежде чем сделать столь смелое заявление?

В. ЖИРИНОВСКИЙ, вице-спикер Госдумы: "...Там Березовский, там Закаев, там Абрамович, там ежегодно экономический форум по России. Там, в Лондоне. Мы с вами здесь, а они там, в Лондоне, решают, как нам развивать экономику".

Они - там, Жириновский - здесь. И ещё неизвестно, что хуже!

В. ЛЫСАКОВ, лидер движения "Свобода выбора": "Борьба "Единой России" против мигалок похожа на борьбу пчёл против мёда".

"Это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд" - так говорил Винни-Пух. Он имел на это право: сам был медведем...

Г. РАЙКОВ, депутат Госдумы: "Первые думы принимали конфронтационные законы - о свободе собраний и объединений - и поэтому просуществовали так недолго. Мы принимаем другие законы, поэтому дольше работаем".

Действительно: на кой чёрт сдалась нынешним депутатам эта свобода, если в Думе и так неплохо кормят?

С. ВАЙНШТОК, президент "Транснефти": "У нас есть определённая уверенность в том, что в случае самых невероятных коллизий, которые могут случиться с трубой (нефтепровод "Восточная Сибирь - Тихий океан". - Ред.), всё равно она защищена от Байкала..."

Это экологи бьются, чтобы нефть в Байкал не попала. У нефтяников другая забота - чтобы им продукт в трубе случайно водой не разбавили.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно