Примерное время чтения: 2 минуты
79

ДОВОДЫ ЧИТАТЕЛЕЙ (25.03.1985)

С интересом прочел ответ на вопрос тов. Ю. Федулова из Москвы об оплате труда и общественных фондах ("АиФ" N 6). Думаю, что здесь к месту будет вспомнить слова прославленного советского летчика Валерия Чкалова, осуществившего беспосадочный перелет через Северный полюс в США. Когда американские журналисты поинтересовались, богатый ли он человек, Чкалов ответил, что очень богат - "170 миллионов советских граждан работают на меня, а я на них".

Э. Орлов, пос. Коммунар Гатчинского р-на Ленинградской обл.

Много интересных материалов печатается в "АиФ" об эксплуатации американскими капиталистами трудящихся, в особенности цветного населения, США. Хорошо было бы напомнить читателям, что монополии США ежегодно получают дополнительную прибыль в размере около 46 млрд. долларов (примерно 27% ежегодной прибыли) за счет разницы в оплате труда цветного и белого населения страны.

А. Шагин, Москва

В "АиФ" N 8 задавался вопрос о гарантии на различные товары, в том числе и часы. У меня наручные часы марки "Волна", купленные в 1960 году, и марки "Слава", купленные в 1974-м, работают безотказно. Я ни разу их не вскрывал и не обращался в часовую мастерскую. А холодильник "Ока-III" работает уже 15 лет без ремонта. Мой совет: надо бережно обращаться с вещами, тогда они будут служить долго, а жаловаться на промышленность - проще всего.

В. Гальвидис, г. Волковыск, Гродненская обл.

Готовясь к проведению политинформации в 4-х классах, я решил использовать письмо девочки из ФРГ в бундестаг, напечатанное в статье "Рождественские сказки "Голоса Америки" ("АиФ" N 1). Ребята слушали меня в полном молчании, и по их взволнованным лицам я понял, что оно произвело на них очень сильное впечатление. Другие заготовленные материалы оказались уже ни к чему.

А. Поясов, пос. Усть-Ерга Верхнетоемского р-на Архангельской обл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно