Примерное время чтения: 2 минуты
73

НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ. Чему и как учат в школах США

* "Нью-Йорк таймс" сообщила об исследовании, проведенном в школах страны. Выяснилось, что 40% американских старшеклассников уверены, что Израиль - арабское государство. 10% - убеждены, что в США больше жителей, чем в Китае.

* В последнее время в школах многих штатов США введены телесные наказания, причем даже Верховный суд высказался за то, чтобы школы имели право физической расправы над учениками.

* Обследование, проведенное в школах Бостона в 1982 г., показало, что более 15% учащихся берут с собой на занятия оружие. По данным статистики, в конце 1983 г. в американских тюрьмах находилось рекордное число правонарушителей - 438 830 человек. Половину из них составляла молодежь.

* По свидетельству американского "Фонда защиты детей", из- за недостатка средств у родителей каждый четвертый школьник в США бросает учебу, не получив среднего образования. Среди темнокожих детей не оканчивает школу каждый второй.

* В 1983 г. в США вышла книга, озаглавленная "Стоимость детей". Написавший ее вашингтонский экономист Л. Олсон подсчитал: для того чтобы мальчика, родившегося в 1980 г., благополучно довести до 22 лет (в том числе дать образование), родители должны быть готовы израсходовать 226 тыс. долл. Чтобы в США "благополучно" вырастить девочку, нужно 247 тыс. долл.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно