Примерное время чтения: 2 минуты
71

"Медведи" и ремень

А. ИСАЕВ, член президиума Генсовета "Единой России": "Партия должна стать приводным ремнём от общества к власти, который заставлял бы власть... вращаться в интересах общества".

Бросьте "заливать": ремень в политике - это инструмент двойного действия. В трудные времена власть затягивает его на животе общества, им же лупит по заднице всех недовольных. Иных вариантов использования не предусмотрено.

В. ЖИРИНОВСКИЙ, вице-спикер Госдумы: "Этот трибунал нужно разгонять, этих судей самих нужно судить, этот прокурор - Карла дель Понте - это ведьма в своём роде".

Теперь на воротах гаагской тюрьмы можно будет повесить мемориальную табличку: "Здесь с 2002 по 2006 г. сидел Слободан Милошевич, который жил и умер назло Евросоюзу".

А. ИЛЛАРИОНОВ, бывший советник президента: "Разные компании получают неравное отношение со стороны органов государственной власти. Один предприниматель получает орден, а другой - 8 лет заключения за ту же самую деятельность".

И как человек, который не понимает разницы между орденом Абрамовича и восемью годами Ходорковского, мог так долго проработать в Кремле?

Л. СЛИСКА, 1-й вице-спикер Госдумы: "С Киевом (о проблеме Приднестровья. - Ред.) говорить бесполезно в этой ситуации. Я думаю, что это Брюссель, это Вена, это, может быть, даже Вашингтон".

Теперь все поняли, кто не даёт нам пить приднестровский коньяк?

Ю. ЛУЖКОВ, мэр Москвы: "Наши дети часто не знают элементарных физических законов. Как рождается электричество? Оно просто берётся из розетки. Вот если бы школьника заставить крутить динамомашину, чтобы лампочка горела, он не забывал бы выключать свет в туалете".

Первый закон Лужкова: чем больше школьников крутят динаму, тем меньше приходится платить Чубайсу.

В. ОГРЫЗКО, 1-й замминистра иностранных дел Украины: "Мы за развитие прекрасных отношений с Россией, добрососедских отношений, но цель наша - ЕС и НАТО".

Мы тоже за развитие прекрасных и добрососедских отношений с Украиной, но у нас в России такие цели, как НАТО, находятся в компетенции Ракетных войск стратегического назначения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно