Примерное время чтения: 5 минут
262

"Настя Мельникова, ты такая умная?" - "Нет, опытная"

"Половина Марсова поля под моими окнами была покрыта розами", - рассказывает она про безумства поклонников.

НО ЖИЗНЬ единственной женщины в компании "ментов" из сериала "Улицы разбитых фонарей" не устлана цветами. Настя Мельникова живёт одна с дочкой. И всё делает сама.

Запас счастья

- ВЫ как-то сказали, что проблемами первой половины жизни расплатились за сегодняшнее счастье.

- Похоже, да. Но я не считала свои трудности наказанием - воспринимала их как испытания, которые должна пройти. И теперь понимаю, зачем это было нужно. То счастье, которое я испытала, родив дочку, отодвинуло на задний план все неприятности... Хотя детство было фантастическим! Меня обожали мама, папа и братья. Я, как воздухом, дышала любовью. И когда всё рухнуло, запас счастья из детства помогал мне держаться. И я так же поступаю с Машей. Она до трёх лет не знала слова "нельзя". Мой младший брат, когда я прихожу домой, говорит: "Уберите детей! Она их задушит своей любовью!".

- Когда начались несчастья?

- В 18 лет. От тяжёлой болезни умер любимый человек - Томаз. Это произошло незадолго до нашей свадьбы. Но замуж я всё же вышла - в 21 год. После замужества жизнь стала похожа на "американские горки" - резкие падения и взлёты. Сейчас я понимаю, что это был нелепый брак, дикая ошибка. Но мы венчались, поэтому сама бы я на развод не решилась, так бы и мучилась. А теперь благодарна бывшему мужу за то, что он ушёл первый... За 8 лет совместной жизни я заплатила частью себя - частью души, сердца, здоровья. Вдобавок ко всему попала в аварию, полгода лежала почти парализованная. Вытянули меня мама, папа и близкие. Мне многие говорили, что ребёнка у меня "не будет никогда"... А я так хотела родить! Правда, появление дочки совпало с бедой - я разошлась с отцом ребёнка. Но всё равно, если снова выйду замуж, то рожу ещё. Теперь - двоих мальчиков. Ведь я сама росла, окружённая любовью и заботой двоих братьев.

Однажды меня спросили: "Настя, что вы можете сделать для страны?". Я ответила: "Родить сына и воспитать его так, чтобы он стал русским офицером". Я маленькая слабая женщина. Что я могу ещё? Пирогов напечь? Они стране не помогут. И я очень хочу сдержать слово. Мне говорят: "Не надо пафоса!". А здесь пафоса и нет - я сама так воспитана.

Хочу жизни!

- ВЫ в сериале - единственная женщина в компании "ментов". "Отчаянная девушка", "одна среди мужиков". Как это вам?

- Хорошо! Если мне с утра не наговорят комплиментов - это не жизнь. И чем дальше, тем больше хочется слушать приятные вещи. Я же старею! Гримёры над моим лицом на съёмках работают всё дольше и дольше.

- Но роль "единственной" накладывает ответственность - за друзей по сериалу. За их судьбу и личное счастье.

- Со своим "личным счастьем" ребята справляются сами. Надо ставить реальные цели! Вы попробуйте уследить за нашим Алексеем Ниловым: за время съёмок он не раз женился и развёлся. Я испытываю к Лёхе весь спектр чувств - от обожания до ненависти. Он сам не знает, что сделает через пять минут. И вы хотите, чтобы я, мать-одиночка, которая работает с утра до вечера, свою жизнь тратила на его поиски?!

- А остальные - Селин, Трухин, Половцев? С ними - легче?

- У них у всех есть жёны! И слава Богу. Я за своим-то мужем толком приглядеть не смогла - сбежал. Да и "жилеткой" ребятам я не буду. Не та натура.

- Но они, наверно, в трудный момент ищут у вас сочувствия, поддержки. И вы - чисто по-женски...

- Мне это даже в голову не приходит. Вот посидеть, поговорить - да. Однажды мы с моим юристом Инессой ездили в суд по поводу развода Юрия Кузнецова. Для него эта история была очень нервной. И я помогла - по-дружески.

- Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя все ваши заботы?

- Цена вопроса! В меня влюблялись в такую, какая я есть, - а потом переделывали под себя. И я, послушная, соглашалась. А мужчинам становилось со мной неинтересно. Меня коллеги спрашивают: "Настька, ты что, такая умная?". Я отвечаю: "Нет, опытная!".


Анекдот в тему

Сериал "Участок": Саша Белый стал ментом после того, как во время обыска его укусил оборотень в погонах.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно