Примерное время чтения: 3 минуты
102

Криминал. Нелюди

Ростовская обл. Каким образом этот нечеловек сумел завлечь приятелей, двух школьников 11 и 12 лет от роду, в заброшенный дом на краю города, остается только гадать... Мальчиков стали искать часа в три дня, нашли в шесть вечера. У Коли следователи насчитали 17 ножевых ран, голова отделена от туловища, тело исполосовано на мелкие части. Вову, судя по всему; душили на глазах у друга...

Москва. Не менее страшная история произошла в столице. Хотя здесь у убийцы были совсем другие мотивы. Чем его не устраивали родители, сказать трудно, но ненависть, видно, была столь велика, что сынок решил мать и отца отправить в мир иной раньше отведенного им срока. Отца он "попотчевал" кухонным ножом. В грудь, по самую рукоятку. Проделав такую "операцию" несколько раз, принялся за маму. Бил ногами, молотил старую женщину головой об пол, от чего тело несчастной превратилось в желеобразную массу. Убил и ее. После содеянного сынок-убийца еще неделю разгуливал по улицам Москвы, надо думать, с "чистой" совестью, раз сам не пришел с повинной. Обнаружили полуразложившиеся трупы лишь через 8 дней, когда запашок пошел и соседям невозможно было выйти на лестничную площадку.

Дальний Восток. Вернувшись из гостей, супруги Михайловы детей дома не обнаружили, хотя было уже довольно поздно. Может, у соседей, подумали они, и оказались правы. Правда, отчасти. В соседской избе ими были найдены два тела. Ровесника их шестнадцатилетней дочери с огромной дырой посреди лба и разбрызганными по стенам мозгами, а также плавающего в крови с разбитой головой своего двухлетнего сына. Старшая же дочь исчезла без следа. Причем верхняя одежда и обувь были на месте... Девушку, полностью обгоревшую, нашли через трое суток за несколько километров от села со следами истязаний на теле. Когда преступление было раскрыто, жители деревни долго отказывались верить, что совершил его всеми уважаемый на селе человек. Тракторист, передовик, сорокалетний отец троих детей. Однако тот сознался в убийстве ребят и изнасиловании Елены. Удовлетворив свою похоть и вдоволь поиздевавшись над ребенком, тракторист задушил девочку, облил бензином и поджег. Подробности же его признания были настолько мерзкие, что даже повидавшим на своем веку оперативникам становилось не по себе.

Подготовил М. ГИБЛОВ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно