Примерное время чтения: 5 минут
1156

СОБСТВЕННОСТЬ "OLBI-DIPLOMAT" В ИЮЛЕ ОЦЕНИВАЛАСЬ В 100 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ. Приглашение к богатству

Видно, ожидание чуда в крови у нашего человека. Ну, не умеет он подходить к жизненно важным решениям с трезвым расчетом. То ли потому, что с детства от него требовали лишь голого, ни на чем не основанного энтузиазма, то ли из-за привычки к тому, что его, словно шарик "уйди-уйди", то надувают, то сдувают - кому не лень. Вот и мечется он в поисках того, чего у него нет. Попросту говоря - стабильности и денег.

А кругом столько предложений, рекламных объявлений и обещаний, пестрящих эпитетами в превосходной степени: "лучший", "первый", "единственный", "самый-самый"... Так как же разобраться простому человеку? Как сделать правильный и единственный выбор?

ВНАЧАЛЕ - информация к размышлению. Торгово- финансовый концерн "OLBI" объявляет об акционировании своей розничной валютной сети "OLBI-DIPLOMAT" и об образовании самостоятельного акционерного общества открытого типа - с тем же названием. Акции достоинством в 10 000 рублей поступят в свободную продажу в октябре.

А теперь - обещанные факты, чтобы вы могли о них поразмышлять.

Появившись 3 года назад на российском рынке, концерн "OLBI" поставил перед собой задачу организовать в России развитую, высокорентабельную, отвечающую мировым стандартам структуру оптовой и розничной торговли на валюту; по сути, она должна была заменить сеть валютных магазинов "Березка" и взять на себя обслуживание ее клиентуры.

Сегодня, через 3 года после своего основания, "OLBI" сделался одним из крупнейших торгово-финансовых концернов России, обеспечивающих значительную долю валютных поступлений в страну. Концерн является акционером банков, известных миллионам наших соотечественников благодаря самым высоким дивидендам - как по рублевым (до 250% годовых), так и по валютным (до 20%) вкладам.

ТЕПЕРЬ перейдем от "родителей" к их детищу, к уникальной торговой структуре, получившей название "OLBI-DIPLOMAT" и обслуживающей, наряду с россиянами, дипломатический корпус в Москве. Надо подчеркнуть, что "родители" отнеслись к воспитанию своего чада, то бишь, к созданию системы "OLBI-DIPLOMAT", с полной ответственностью. Начали они с того, что заказали за свои деньги американским специалистам по маркетингу детальную проработку проекта организации в России высокорентабельной торговой сети, а затем творчески использовали их рекомендации. Далее были проведены два международных семинара, на которые по приглашению российского концерна со всех концов света съехались руководители крупнейших торговых фирм, обладающие уникальным коммерческим опытом.

И результат не замедлил сказаться. В настоящее время сеть "OLBI-DIPLOMAT" объединяет более 10 магазинов только розничной торговли на валюту в Москве. К октябрю эта сеть будет расширена за счет открытия еще нескольких крупных магазинов, оборудованных по самому высокому классу. Уже заключены контракты на создание в некоторых из них фирменных отделов самых престижных западных фирм, например, таких, как "Картье". Кроме того, надо учесть, что "OLBI-DIPLOMAT" является прямым дилером таких всемирно известных компаний, как "Сони", "Бош", "Панасоник", "Шарп", "Шиваки" и ряда других.

Зарубежные торговые представительства концерна, находящиеся в семи странах, дают возможность быстро и достоверно отслеживать конъюнктуру, вовремя вносить изменения в перспективные коммерческие планы.

Принято решение и достигнуты соответствующие договоренности о развертывании сети магазинов "OLBI- DIPLOMAT" в Санкт-Петербурге, в городах-миллионерах" России и ближнего зарубежья, а также в странах, ранее входивших в СЭВ.

ДЛЯ осуществления намеченного концерн располагает всем необходимым, но, чтобы придать процессу больший динамизм, решено создать акционерное общество "OLBI- DIPLOMAT" (открытого типа) с как можно большим количеством акционеров из числа представителей самых различных социальных и возрастных групп населения России.

Руководители концерна твердо убеждены, что участие в бизнесе, стабильно приносящем высокую прибыль (во всем мире торговля считается чрезвычайно выгодным делом), даст возможность миллионам россиян найти свое место в таком непростом сегодняшнем мире и наилучшим образом решить свои материальные проблемы, обретя надежную точку опоры.

Верным залогом успеха, несомненно, надо считать то обстоятельство, что (по заключению нескольких независимых аудиторских компаний) собственность "OLBI-DIPLOMAT" (товары на складах, помещения магазинов, транспорт, недвижимость и пр.) оценивалась на июль месяц в 100 миллиардов рублей!

ПРОВЕДЕННАЯ специалистами из Института мировой экономики экспертиза показала, что акционирование "OLBI- DIPLOMAT" будет первой ласточкой формирования цивилизованного рынка ценных бумаг.

Это и понятно. Ведь на фондовый рынок впервые выходит коммерческое предприятие, прочно и давно обеспеченное активами, своей собственностью, недвижимостью, товарными остатками на складах и т.д. Говоря проще, предприятие, которое сегодня дает миллионные прибыли в долларах.

Отсюда и второй вывод специалистов - сразу после объявления эмиссии стоимость самой акции подскочит выше номинала.

А сами дивиденды? - спросят те, кто уже решил стать акционером. Дивиденды можно будет получить по желанию как в рублях, так и в валюте. Собрание пайщиков решит, как часто будут выплачиваться дивиденды. Ну а то, что они будут выше самых высоких банковских процентов, это концерн "OLBI" гарантирует однозначно. Но самое главное - этим делом руководят и занимаются люди, уже знающие, как надо добиваться успеха. Ведь они его уже добились!

Короче говоря, если возвратиться к названию статьи, - можно сказать, что стол накрыт и вы приглашены. Но решение, разумеется, за вами...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно