Примерное время чтения: 2 минуты
62

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ

Зачем вам, как экономисту, потребовалось создавать новую партию, лезть в политику, где и без вас много свары? - спросили мы у нашего постоянного автора, президента Союза предпринимателей и арендаторов П. БУНИЧА.

- ПРИПЕРЛО. На съездах и правлениях Союза предпринимателей и арендаторов целый год от меня требовали создания партии. Я тянул, как мог. Но, во-первых, жизнь становится все хуже. Отойти в сторону - противно человеческой природе, мучительно ощущать собственную трусость. Да и вспомним пушкинское: "Есть упоение в бою".

Во-вторых, не нашли для себя ни одной подходящей партии. Как правило, они апологеты или одной стороны власти, или другой.

В-третьих, в нашем союзе появилось много сильных людей. Страна не знает своих героев, а они себя знают и хотят войти во власть. Через чужие партии не войдешь - ты там на задворках, а здесь - почему бы и не попробовать?

Но экономику я не брошу, ибо любимых не бросают. К тому же без экономики политика - пустой звук. Короче, новую работу председателя партии Демократическая инициатива придется делать не вместо, а вместе со старой.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно