Примерное время чтения: 4 минуты
124

МОЕ ПОКОЛЕНИЕ. Русский нацист со свастикой

Несмотря на свои 20 лет, Костя, уважаемый в праворадикальной партии "Русское национальное единство" человек, заслужил высшее партийное звание - соратник. Подтянут, аккуратен, коротко острижен. А на груди - значок с фашистской свастикой.

ОН, как и многие ребята, защищал "Белый дом". Но в один момент понял, "что Россия катится в бездну", надо "спасать русский народ". Тут под руки попалась оппозиционная правительству газета - "Русский стяг". Там-то и нашел он информацию о РНЕ, существующем с 1990 г., после раскола "Памяти". Пообщался с партийцами, побывал на их "учениях". И после этого привел с собой еще 10 человек.

- Чем же привлекла тебя эта партия?

- Дисциплиной. А главное -целью: установление русского национального единства.

- То есть?

- Освобождение русского народа от коммунистов, демократов, евреев.

Мы не действуем нахрапом, как Анпилов: собрал 20 человек и начал митинговать у "Останкино". И мы не интеллигенты, чтоб с плакатами стоять. А идем к власти медленно, через идеологическую обработку масс.

- Будет свержение власти?

- Не обязательно, как у Жириновского или у Фронта национального спасения. Можно и парламентским путем. Власть, в моем видении, будет авторитарной. Без этого не может быть дисциплины.

- Сколько вас?

- Трудно сказать. Филиалы существуют в 350 городах СНГ. Только в одной Москве 500 активистов. Это соратники. У каждого есть еще сподвижники и сочувствующие.

- Знаешь, я не могу найти логику: ты говоришь о русских людях, но на груди носишь фашистскую символику. В вашем офисе висит портрет Александра Невского, иконы, а приветствуете друг друга: "Зиг хайль!"...

- Мы приветствуем друг друга: "Слава России!". "Зиг хайль" - это глупость, ребята просто шутят. А свастика - это истинно русское, духовно-религиозный символ белой расы.

Когда приходят в руководимую мной региональную партию новички, я их веду в "Вернисаж". Там есть иконы XVI-XVII вв. с изображением левосторонней свастики (она бывает и правосторонней). Кроме того, свастику вышивали на русских рубашках, мантиях как защитный знак и называли ее по- разному, то Вифлеемской, то Русской звездой, звездой Богородицы, восьмиконечной звездой.

- Но почему тогда в первые годы своего нелегального существования (РНЕ зарегистрировано только в июле этого года. - Прим. авт.) вы отрицали в этом рисунке, нашитом на форменную одежду (камуфляж - военная, черная рубашка - парадная), наличие свастики?

- Мы никогда не отрицали этого. Даже разногласия возникали с Васильевым, лидером "Памяти". Он же поначалу был ярым коммунистом. Говорил, что его бабушка была знакома с Н. К. Крупской. А теперь он называет себя фашистом...

- А родители в курсе твоей политической деятельности?

- Поддерживают. Мама была ярой "ельцинисткой". За короткий срок я переубедил ее. Конечно, были долгие дискуссии, споры. И теперь она помогает нам, продает нашу газету "Русский порядок".

- Почти как в романе "Мать" М. Горького. Мать помогает сыну- революционеру.

- Да. Только я не пью.

- Ты что-то говорил об "учениях", которые проводятся в вашей партии.

- У нас проводится духовное обучение, есть строевая и боевая подготовка.

- Боевая... Вы вооружены?

- Ха! Мы с законом дружим. Я работаю в службе безопасности. Значит, имею право носить оружие. Остальные же тренируются в тирах. И есть занятия по рукопашному бою, карате. Александр Петрович Баркашов, например, имеет черный пояс по карате (стиль годжю-рю).

- Кто вас финансирует?

- От членских взносов мы отказались. Деньги поступают в основном от реализации книг, газет, значков, и нас поддерживают частные предприниматели, заинтересованные в установлении русского порядка.

- На твоей гражданской форме, в отличие от военной, очень отчетливо видна свастика. Правосторонняя. Никто не пытался "стукнуть" за этот значок?

- Пусть попробует. Дадим отпор. Сразу - в челюсть. Если, конечно, он прет нахрапом и никакие объяснения до него не доходят.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно