Примерное время чтения: 2 минуты
61

НЕМЕЛОЧИ ЖИЗНИ (06.09.1993)

"А вместо сердца - пламенный мотор"

На первом Международном авиакосмическом салоне в Москве, как считают специалисты, звездой номер один был новый многоцелевой военный самолет Су-30 МК. Это последнее детище российского конструкторского бюро имени Сухого, возглавляемого ныне Михаилом Симоновым. Вот что рассказали создатели корреспонденту Международного московского радио об особенностях нового истребителя- штурмовика.

МЫ ДО сих пор имели Су-27 - чистые истребители и отдельно Су-24 - чистые бомбардировщики. Настало время сделать машину, которая может все: решать задачи "воздух-воздух" и "воздух-земля". Поэтому на базе Су-27 и Су-24 была сделана машина Су-30, которая поражает как наземные, так и воздушные цели.

Главная особенность нового двухместного истребителя- штурмовика в том, что он в отличие от всех своих собратьев может находиться в воздухе очень долго: до 16 часов с дозаправкой в полете. Это незаменимое качество для сил быстрого реагирования, которые могут быть внезапно переброшены в любой регион мира.

* * *

Мисс России - 16 лет

ПОСЛЕДНИЙ раз титул "Мисс Россия" еще до войны разыгрывался среди русских эмигранток в Париже. И вот 5 сентября конкурс состоялся вновь. "Мисс Россия-93" стала Анна Байчик из С. -Петербурга, родившаяся в марте 1977 г. Аня - один ребенок в семье, папа у нее - начальник колонны в автопарке, мама - торговый работник. "Хочу поступать в финансово-экономический институт, - сказала нам "мисс", - хотя у меня такие перепады в настроении, что, если ударит в голову, пойду куда-нибудь еще". И пойдет: у нее теперь большое будущее...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно