Примерное время чтения: 2 минуты
52

Организованное пророчество

Похоже, что пророчество Р. И. Хасбулатова о том, что после референдума наше общество раскололось, оправдалось.

ДЛЯ этого депутатами ВС РФ, близкими к спикеру, сделано немало. Именно они организовали первомайское шествие и стычку с милицией и ОМОНом, именно им нужны герои- мученики. Депутатские мандаты для этих целей просто в самый раз: все организовать, а от ответственности уйти - ведь депутат не может быть арестован, он - лицо неприкосновенное.

Весьма примечательным в первомайской демонстрации было и то, что ее заключительная часть была организована по всем правилам военного искусства. Командовали люди в военной форме из Союза офицеров через громкоговорители, стоя на грузовиках. Первые 6 рядов (примерно 600 чел.) формировались из подготовленных мужчин. Состоялось и проникновение в тыл ОМОНа - именно из-за спин посыпался град камней. До серьезной трагедии оставались считанные минуты, когда в подожженных грузовиках вот-вот могли взорваться бензобаки. Не затуши их вовремя, погибло бы немало людей.

6 июля 1917 г. в Петрограде большевики, готовясь к октябрьскому перевороту, организовали демонстрацию протеста трудящихся. Натравив людей на Временное правительство, все они, включая В. Ульянова (Ленина), уехали за город.

Спустя 76 лет история повторилась. Призвав людей активно протестовать против властей, современные коммунисты Анпилов, Лукьянов, Зюганов потихоньку отошли в сторону. Зюганов даже поспешил покинуть Москву.

По нашим сведениям, в Москве идет активная подготовка к Дню Победы. Те же организаторы призвали людей запасаться хоккейными касками, обрезками труб, пузырьками с тушью, краской и чернилами. Похоже, что витрины новых магазинов на Тверской улице, по которой пройдет шествие, могут быть разбиты и серьезно измазаны. Планируется еще одна акция: решено все ряды демонстрантов разбавить ветеранами войны с медалями и орденскими планками.

Готовится к Дню Победы и милиция. Решено беречь людей и использовать в случае необходимости бесконтактные методы. Например, водометы. Кстати, законом, принятым парламентом, разрешено применение слезоточивых газов.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно