Примерное время чтения: 3 минуты
56

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Где сейчас находится и чем занимается известный артист бывшего СССР Олег Видов? Как сложилась его судьба? Яркий, открытый, обаятельный талант недолго радовал нас на экране.

Г. Борисова, Ульяновск

ОЛЕГ Видов живет сейчас в Америке и состоит как в американской, так и в российской гильдиях актеров кино. В состав американской гильдии входит организованная Видовым группа русских актеров-эмигрантов (около 30 человек), которая называется "Настоящие русские". Деятельность ее направлена против "рецидивов холодной войны", то есть против того, чтобы русские в американском кино изображались злодеями или придурками - наподобие того, как в наших картинах в свое время изображались немцы.

Г-н Видов женат на американке, имеет небольшую кинофирму в Лос-Анджелесе и, судя по всему, особенно не бедствует. Уехал он из России в середине восьмидесятых (по непроверенным данным - осенью 85-го). Причина его отъезда, в интерпретации друзей Видова, выглядит примерно так: актер был женат на племяннице Брежнева, затем произошел некоторый разлад, и его стали "зажимать". К актерскому образованию Видова добавилось режиссерское, но возможности снять фильм он якобы был лишен. А посему уехал в Югославию, откуда с помощью друзей перебрался в Соединенные Штаты.

Из фильмов последнего времени с участием Видова наиболее известный - "Дикая орхидея" Залмана Кинга. В прошлом году он снялся в русско-американской картине "Три дня в августе". Это американская версия русского путча, где Видов сыграл честного генерала, запутавшегося в этой сложной политической ситуации.

* * *

Я слышала, что дочь Марка Захарова, актриса театра "Ленкома" Александра Захарова развелась с мужем, артистом этого же театра В. Стекловым. И что это уже был не первый ее развод?..

Мартынюк, г. Лермонтов

СЕМЕЙНАЯ жизнь актеров почему-то многим не дает спокойно спать. Особенно если она касается людей известных или их детей. Тем не менее мы отвечаем на ваш вопрос. В жизни Александры Захаровой - молодой, перспективной актрисы - марш Мендельсона звучал пока один раз. Именно тогда, когда она выходила замуж за Владимира Стеклова. Более того, по мнению окружающих, этот брак счастливый. Кстати, молодые покинули родительское гнездо на Тверской и переехали в собственные апартаменты (две большие комнаты) на площади Белорусского вокзала.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно