Примерное время чтения: 2 минуты
100

НОВЕЙШАЯ ИСТОРИЯ. Политический лубок на тему Хрущева

Недавно на большой экран вышел фильм режиссера Игоря Гостева "Серые волки", рассказывающий о событиях 1964 года, истории смещения Н. Хрущева (в этой роли снялся Ролан Быков).

СЕРГЕЙ Хрущев (сын советского лидера), проживающий ныне в США, в письме в "АиФ" расценил фильм как "примитивизирующий, оглупляющий обе стороны, что очень далеко от действительности. На самом деле с обеих сторон действовали далеко не простаки".

"В человеческом плане созданный образ - это не Хрущев и даже не карикатура на него, а кто-то другой, названный его именем. Хрущев никогда не обсуждал в семье вопросы, касающиеся отношений в верхах, не допускал неуважительных намеков в адрес коллег. Держался просто, но никогда не паясничал. Отец не терпел анекдотов - ни сексуальных, ни политических - и никогда их не рассказывал. Когда однажды при нем кто-то вспомнил анекдот на еврейскую тему, то он просто взорвался и сказал, что в революцию за подобное могли и расстрелять".

С. Хрущев обратился к режиссеру И. Гостеву с настоятельной просьбой снять из титров свое имя (фильм поставлен по его книге), так как оно придает несуразностям видимость достоверности.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно