Примерное время чтения: 2 минуты
84

РАЗБОРКИ

Смерть бизнесмена

БЫТЬ предпринимателем в России - значит рисковать жизнью.

На этот раз жертвой неизвестного убийцы стал молодой российский предприниматель Артур Богданов - президент международной корпорации "Богарти", член политсовета РДДР. 16 марта вечером он был убит выстрелом в голову на улице Гашека, недалеко от своего офиса, в центре Москвы.

Ведется следствие, и официальных данных пока нет. Однако некоторые факты наводят на размышление. Корпорация "Богарти" арендует в Москве несколько помещений. В последнее время Артур Богданов снимал под офисы помещения в кинотеатре "Ударник". Однако до него здесь же размещались коммерческие структуры, которые, по мнению многих, находятся под контролем чеченской мафиозной группировки. Апофеозом борьбы за вытеснение этих структур из "Ударника" была операция московского ОМОНа, проведенная некоторое время назад. В ходе ее было арестовано около двух десятков боевиков с оружием.

* * *

Стена, прошитая пулями

ПРОШИТАЯ пулями стена, граната в луже крови, один раненый - таков исход событий, разыгравшихся во вторник в Марьиной роще у театра "Сатирикон" им. А. Райкина. Неизвестные в черных масках и на машинах стреляли друг в друга из автоматического оружия.

Сотрудники 158-го отделения милиции уверены, что это не провокация против популярного московского театра, а разборки мафиозных группировок, ставшие приметой нашего времени. По счастью, в этот день в театре был выходной и никто из его артистов и сотрудников не пострадал.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно