Примерное время чтения: 2 минуты
62

У ШАХТЕРОВ И АВИАТОРОВ

"Бастуем без предупреждения..."

Сказал нам председатель независимого профсоюза горняков (НПГ) Кемерова и зам. председателя НПГ Кузбасса Е. ЛЯКИН.

СЕЙЧАС у нас на шахтах созданы штабы и введены круглосуточные дежурства. Если съезд попытается устроить Президенту импичмент или отставку, то мы немедленно начнем забастовку.

Ни одна шахта этого региона не поддерживает Хасбулатова (заявления о его поддержке могут быть только в каких-то лживых реляциях). Лишь единичные угледобывающие предприятия могут не пойти на забастовку, да и то под влиянием каких-то обстоятельств: другие профсоюзы, боящиеся директора, или как было не так давно на шахте "Таежная" в г. Анжеро-Судженске, куда пришли "крутые" ребята и запугали забастовочный комитет. Но это исключения.

1-й зам. председателя НПГ Воркуты А. Мармалюков сказал нам по телефону, что на каждой шахте есть люди, поддерживающие и Ельцина, и Хасбулатова. Но если брать регион в целом, то 85-90% - за Ельцина.

* * *

Самолеты полетят в обход

СЛУХИ о широкомасштабной забастовке авиадиспетчеров в связи с заявлением Б. Ельцина, не подтвердились. На днях авиадиспетчеры бастовали лишь в Вологодском центре, выдвинув только экономические требования. Так, например, они хотят повышения зарплаты с 7 тыс. до 60 тыс. руб. (столько зарабатывают диспетчеры в Москве при одинаковой нагрузке). Никакого экономического ущерба в связи с этой акцией не будет. Безопасность полетов тоже не пострадает. Международные транзитные рейсы возьмут на себя Санкт- Петербург и Москва, а на внутренних линиях самолеты полетят обходными маршрутами.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно