Примерное время чтения: 2 минуты
76

ПОП-МУЗЫКА. Музыканты на экспорт

В России, похоже, сокращается не только производство, потребление и т.д., но и число популярных артистов эстрады. Несмотря на аншлаги и дорогие билеты, выступать в пределах СНГ становится все менее выгодно.

ПРИЧИН много: инфляция, огромные расходы на оплату аренды и т.п. Одно время артисты активно плавали в различные круизы в качестве культурной программы, получая от туристических фирм гонорары в валюте. Сейчас популярны поездки по еще не выведенным с территории Германии воинским частям, где тоже расплачиваются не рублями, а также выступления в русских ресторанах США, Израиля, Канады и той же Германии. Ну ладно бы попели там и вернулись, ан нет.

Кто-то наверное заметил, что в танцевальной группе Валерия Леонтьева работают новые люди.

Все правильно, половина старых осталась в США. Поговаривают, что не привез назад из той же Америки и Филипп Киркоров свою вокальную женскую группу. Девочке- мулатке пришлась по душе Канада, а близняшкам Марине и Гале Красенковым - Лос-Анджелес.

Надолго, видимо, будут разлучены и поклонники Наташи Королевой и Игоря Николаева со своими кумирами. Последние по условиям контракта в ближайшее время чередуют концерты в Америке, Германии и Израиле и обратно без заездов на историческую родину.

Выпустив сольную пластинку "Красивая девчонка", отправится в те же края и Таня Овсиенко с той лишь разницей, что в ее гастрольном расписании еще и концерты в Италии.

Хоть получают там наши музыканты немного по сравнению с местными, но все же это больше, чем в совке. К тому же, по сведениям многие начинают не просто зарабатывать за бугром деньги, но и вкладывать их в недвижимость там же.

В таком случае ситуация с потерями в составах не так уж и печальна: всегда будет у кого остановиться в следующую поездку, не нужно тратиться, чтобы через границы тащить всю группу. Да и за недвижимостью тоже кому-то надо присматривать.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно