Примерное время чтения: 2 минуты
72

КРИК ДУШИ. Пенсионеры СНГ, соединяйтесь!

ПЕНСИОНЕРУ и при нынешних временах прожить можно. Не слишком вкусно, но и не слишком голодно. Да и много ли нашему брату надо, если всегда жили мы с предельно ограниченными потребностями, "беззаветно" вкалывая ради "Светлого Будущего"?

Но есть у меня и, надеюсь, не только у меня некоторая неудовлетворенность. Ну посудите сами: разве не обидно, имея за плечами большой трудовой и жизненный опыт, вдруг оказаться на обочине жизни? Новой Жизни! И вот я подумал: не пора ли нам объединиться в союз, ассоциацию, содружество пенсионеров (название можно уточнить), который мог бы и за себя постоять, и главное помочь - всем тем, кому пассивное существование не по душе. В пенсионные годы теплоты, отзывчивости особенно не хватает.

Могут сказать: "Но ведь уже есть Союз ветеранов войны и труда?" Да, есть. Я тоже об этом слышал. Но такое у меня сложилось впечатление, что этот Союз - для избранных. Как покажут по телевизору их очередное собрание, так в зале сплошь генералы и герои. Я уже третий год на пенсии, а они сами по себе - я сам по себе, хоть медаль "Ветеран труда" мне выдали и 40 лет трудового стажа имею.

Откликнитесь на это мое предложение. И давайте соберемся, обсудим и, может, создадим наш Союз просто пенсионеров.

А. ГЛАЗОВ, пенсионер

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно